Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

«Мучкапские новости» № 27(9500), 4 июля 2018 г.

ШЕСТОЙ ПАСТЕРНАКОВСКИЙ, ЗДРАВСТВУЙ!

    По этому заголовку мно­гие жители района, любя­щие стихи, сами пробующие себя в их написании, дума­ется, догадались, что речь идёт о районном фестивале поэзии «Пастернак и Мучкап».
    С лёгкой руки инициато­ра его проведения, нашего земляка Сергея Витютина, совсем скоро, седьмого июля, столь значимое меро­приятие пройдёт в рабочем посёлке уже в шестой раз. Начнётся оно в 10 часов утра с возложения цветов к памятнику лауреата Нобе­левской премии в области литературы Б.Л. Пастерна­ка, установленного около здания администрации рай­она.
    Что же ещё приготовили для нас организаторы поэти­ческого праздника? Как вы­яснилось, местом его прове­дения одновременно станут две площадки. Одна из них разместится в музыкальной гостиной районной детской школы искусств имени A.M. Муравьёва, другая – в акто­вом зале Дома детского твор­чества «Калейдоскоп».
    Какую из них выбрать – личное дело каждого. Если вы желаете посмотреть лите­ратурно-музыкальную ком­позицию с участием гостей из Балашова, представляю­щих музыкальную школу № 1 этого города, то добро по­жаловать в мучкапскую шко­лу искусств. Замечу, что там вас ожидает и встреча с пре­подавателями, студентами института филологии ТГУ имени ГР Державина.
    Под сводами музыкаль­ной гостиной прозвучат сти­хи на английском, немец­ком, французском языках и их переводы, сделанные Борисом Пастернаком на русский.
    А если вы горячий по­клонник творчества мучкапских авторов, среди которых и Юлия Фролова, то тогда вам в «Калейдоскоп». Имен­но здесь состоится презен­тация поэтического сборни­ка Юлии Васильевны.
    Здесь же можно будет послушать и стихотворения других поэтов нашего райо­на в их собственном испол­нении.
    Итак,VI фестиваль «Па­стернак и Мучкап» стартует в десять часов утра седьмо­го июля, а это будет суббо­та, в детской школе ис­кусств и «Калейдоскопе».

    Соб. инфо


В раздел Фестиваль поэзии «Пастернак и Мучкап»