Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

«Мучкапские новости» № 29(9502), 18 июля 2018 г.

БЕЗОПАСНОСТЬ

ПРАВИЛА — ПРЕЖДЕ ВСЕГО

С 10 ИЮНЯ ПО 10 АВГУСТА НА ТЕРРИТОРИИ РАЙОНА ПРОВОДИТСЯ МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Координация деятельности по его проведению возложе­на на заместителя главы администрации района Юрия Немцова. Утверждён план проведения месячника.

   Намечено обеспечить широкое освещение в СМИ его целей и задач; рассмо­треть вопросы состояния аварийности и безопасности движения на заседании рай­онной комиссии по обеспече­нию безопасности дорожного движения; разместить соци­альную рекламу по обеспе­чению безопасности с ис­пользованием интернет-ре­сурсов; провести в СМИ кам­панию по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди несовер­шеннолетних водителей мото- и велотранспорта; в средствах массовой инфор­мации рассказывать о нега­тивных последствиях, насту­пающих при нарушении Пра­вил дорожного движения пе­шеходами, о водителях, управляющих транспортны­ми средствами в состоянии опьянения. Сообщить о пе­редвижении нетрезвых води­телей по дорогам района граждане смогут по телефону 8-920-236-11-11.
   Будут освещены проверки безопасности дорожного дви­жения при осуществлении пассажирских перевозок ав­томобильным транспортом, в том числе легковыми такси, а также на внутрирайонных и межгородских маршрутах; организовываться дополнительные инструктажи води­телей по обеспечению безо­пасности движения, проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети, при­ниматься меры по обустрой­ству пешеходных переходов с учётом внесённых изменений в государственные стандарты.
 
   Василий НЕУДАХИН
   Фото из архива редакции