Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

«Мучкапские новости» № 14 (9539), 3 апреля 2019 г.
 

ФИЗКУЛЬТ-УРА!

ОХОТНО ЗАНИМАЮТСЯ

В ШАПКИНСКУЮ ШКОЛУ ЗДОРОВЬЯ ПОСТУПИЛИ ТРЕНАЖЁРЫ

Теперь, по словам главы местной администра­ции Александра Будаева, сельчане могут укреп­лять здоровье, развивать любые группы мышц более качественно, более разнообразными ме­тодами и способами.

    А кому заниматься в школе здоровья? Не сек­рет, что наши сёла и де­ревни переживают сегодня не лучшие времена.
    ― Занимаются люди! ― воскликнул Александр Ва­сильевич, услышав такой вопрос. ― Охотно занимаются! И не только моло­дёжь... Наши казаки тоже приходят поразмяться на тренажёрах. К нам приез­жают из Мучкапа, сёл Кулябовки, Чащино и Коростелёво. О варваринцах и не говорю ― они местные, свои.
    Более 70 человек явля­ются постоянными посети­телями тренажёрного за­ла, играют в теннис, бильярд, волейбол, занимают­ся боксом. Школа не пус­тует. Желающие прийти сюда, чтобы с пользой провести время, получить заряд здоровья и бодро­сти, есть всегда.
    Кроме тренажёров, школа получила строитель­ные материалы для ремон­та. В частности, за три по­следних дня заменены че­тыре старых окна на новые ― современные, светлые. А всего их установлено 18. Всё это результат благо­творительной деятельно­сти Сергея Витютина, уроженца села Шапкино. Ме­ценатство всегда играло важную роль на Руси. От­радно видеть, что дело Третьякова, Мамонтова, Морозова живо до сих пор. Думаю, что каждый из нас может назвать имена тех земляков, которые несут благо своей малой родине, и среди них прозвучит имя Сергея Витютина.
     ― Шапкинцы, мучкапцы ― все жители нашего райо­на благодарны Сергею Ни­колаевичу за его доброе отношение к людям, готов­ность прийти на помощь родному району, селу, ― сказал Александр Будаев, ― за это ему большое спа­сибо!

 Андрей ЖАЛНИН


Ещё...

2019-02-02 9-й спортивный праздник на призы генерала Н.А.Масликова
16.01.2019 Продолжается косметический ремонт помещений Шапкинской школы здоровья...
10.01.2019 Шапкинскую школу здоровья посетило сотни человек...
19.11.2018 Создание новых полов в спортзале Шапкинской школы здоровья...
19.09.2018 Школа здоровья в селе Шапкино продолжает жить...