Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Газета "Тамбовская жизнь" 23.09.2011 Рабочая поездка губернатора в Москву

 "Тамбовская жизнь" 23.09.2011

 Рабочая поездка губернатора в Москву

Глава администрации области О. Бетин вместе с главами других регионов Центрального федерального округа присутствовал на представлении нового полномочного представителя Президента в ЦФО О. Говоруна. Губернаторскому корпусу его представил руководитель администрации президента С. Нарышкин. 

Кроме того, О. Бетин провел в Москве встречу с министром спорта, туризма и молодежной политики В. Мутко, в которой также приняли участие первый заместитель главы региона А. Сазонов и начальник управления по физической культуре, спорту и туризму области М. Белоусов. Они обсудили вопросы развития физической культуры и спорта в регионе, а также строительства и реконструкции таких объектов, как академия футбола, центр единоборств, физкультурно-­оздоровительных комплексов.

Как отметил губернатор, благодаря ранее достигнутым договоренностям с Минспорттуризма в регионе стало возводиться много спортивных объектов. Это школьные стадионы, футбольные поля, новый ледовый дворец, плавательный бассейн и другие сооружения. Развитию физкультуры и спорта на Тамбовщине и впредь будет уделяться пристальное внимание, заверил глава региона.

Напомним, 10 февраля 2011 года было подписано соглашение между администрацией Тамбовской области и Минспорттуризма России о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. Оно призвано содействовать развитию базовых видов спорта для подготовки резерва спортивных сборных команд страны (бокс, легкая атлетика и спорт слепых, горнолыжный спорт), а также популяризации массового спорта и строительству новых и модернизации уже имеющихся спортивных центров.
Игорь ЧЕХАНОВ.
Управление пресс-­службы и информации администрации области.