Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Газета "Тамбовская жизнь" 14.05.2011 Спорт

  "Тамбовская жизнь" 14.05.2011

Спорт

Воспитанники мичуринской и моршанской школ бокса приняли участие в чемпионате России, где завоевали две серебряные медали. 

Эти крупные соревнования проходили в Уфе и были отборочными к главным стартам планеты - летним Олимпийским играм 2012 года, которые пройдут в Лондоне. Обладатели медалей получали право представлять нашу страну. Из четырех участников лишь один напрямую представлял Тамбовщину. Мичуринский спортсмен, мастер спорта А. Осипов в весовой категории до 69 кг впервые выступал на столь ответственных стартах, он пробился в финал чемпионата после победы на соревнованиях ЦФО. Дебютанту не удалось добиться успеха, он проиграл в первом же бою.

Три других боксера - Н. Иванов, А. Нурмагомедов и Е. Аверин - помимо зачета для Тамбовской области добывали очки в копилку Московского региона. Уроженец города Моршанска, мастер спорта Е. Аверин не смог пробиться в финал чемпионата России, уступив прошлогоднему чемпиону на отборочном этапе. Мастер спорта международного класса Иванов и мастер спорта Нурмагомедов достойно сражались в весовых категориях до 81 кг и 91 кг соответственно и сумели завоевать серебряные медали.