Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

ТАМБОВСКАЯ ЖИЗНЬ  22 марта 2017 г.  7

 Газета "Тамбовская жизнь" № 29 (26677), 22.03.2017

 

Рахманиновский фестиваль собирает поклонников в 36-й раз

На брифинге, посвященном проведению на Тамбовщине XXXVI Международного музыкального фестиваля им. С. В. Рахманинова, заместитель начальника областного управления культуры и архивного дела Сергей Саввин подробно рассказал о предстоящих мероприятиях.

     Именно с этого фестиваля, ставшего в области ежегодным и любимым событием года, начинается тамбовская музыкальная весна. Долгожданный праздник высокого искусства пройдёт с 30 марта по 18 мая 2017 года. В концертной программе по традиции примут участие как зарубежные, российские, так и тамбовские исполнители.
     Билеты на все предстоящие выступления уже поступили в кассу «Тамбовтеатра», который будет главной площадкой фестиваля. Также их можно будет приобрести и в музыкальных учебных учреждениях. Кстати, опять же по традиции места на балконе драматического театра зарезервированы для студентов и работников учреждений культуры. Для них билеты будут продаваться по льготным ценам.
     Запланированы специальные концертные программы для детей. Гостей ждут Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» и Музей-усадьба Рахманинова «Ивановка». Для того, чтобы выехать в Уваровский район на «Сиреневый фестиваль», необходимо заблаговременно подавать заявки в кассу «Тамбовтеатра», который будет организовывать автобусные туры.
     Закрытие Рахманиновского фестиваля состоится впервые не в помещении, а на площади Музыки 18 мая у памятника Сергею Рахманинову на улице Набережной г. Тамбова.
     В мае также состоятся традиционные литературно-музыкальные праздники в сёлах Старая Казинка Мичуринского района, Знаменка Петровского района и районном центре Староюрьево.

В раздел Деревня Ивановка - музей С.В.Рахманинова