Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Газета «За коммунизм» № 64(460) от 23.11.1947

Верный сын народа

С большим воодушевлением члены сельхозартели им. Ворошилова, Степанищевского сельсовета на собрании выдвинули кандидатом в депутаты районного Совета верного сына народа - Афанасьева Николая Ивановича. Он - участник Отечественной войны. За отличные боевые действия на фронте тов. Афанасьеву присвоено звание Героя Советского Союза.

После демобилизации тов. Афанасьев был избран председателем колхоза и горячо принялся за работу. Возглавляемый им колхоз значительно укрепляет хозяйство и своевременно справляется со всеми хозяйственно-политическими компаниями.

См. Афанасьев Николай Иванович

Передовая колхозница
Члены сельхозартели им. Сталина, Куйбышевского сельсовета все знают и уважают Дарью Михайловну Сапрыкину. Это - самоотверженная труженица социалистических полей. Ее на всех участках работы можно видеть впереди. Она так же является инициатором социалистического соревнования. Из года в год только на полевых работах она зарабатывает от 200 до 400 трудодней. А поэтому все члены этой артели с большим воодушевлением выдвинули тов. Сапрыкину кандидатом в депутаты районного Совета.