Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Газета «Заря коммунизма» № 33(4821), от 19.03.1968.


zarja-33(4821)-19-03-1968-1
 Недавно в городе Тамбове проходили юношеские соревнования боксеров. В областной центр приехали спортсмены из городов Котовска, Мичуринска, Моршанска и Первомайского района.
В первый день спортсмены химзавода показали, что они могут бороться за призовые места. В полулегком весе уваровец Андрей Курбаков добился значительной победы, выиграв бой у тамбовского перворазрядника Кузнецова. Кузнецов — сильный соперник. Он является призером первенства Российской Федерации среди спортсменов общества «Динамо».
Порадовал своими успехами и Юрий Брыксин. Он завоевал звание чемпиона области среди юношей. В наилегчайшем весе хорошо провел бои Леонид Шамис. В этой весовой категории он оказался   сильнейшим и стал  чемпионом области. Андрей Курбаков был   вторым во втором полусреднем весе, а Валерий Воронцов — среди тяжеловесов.
Ю. Брыксину, Л. Шамису, В. Воронцову и А. Курбакову квалификационная комиссия присвоила первый юношеский спортивный разряд. Юрию и Леониду вручены дипломы первой степени. Наша четверка включена в сборную команду области.
Успех спортсменов химзавода не случаен. Ведь они упорно тренировались под руководством тренера мастера спорта Владимира Петровича Ефремова.
Сейчас к областным соревнованиям готовится команда боксеров-мужчин. Хочется пожелать им, чтобы они выступили также успешно, как и юноши.
НА СНИМКЕ (слева направо) А. Курбаков, тренер В. Ефремов, Л. Шамис и Ю. Брыксин. Фото П. ТИНЬГАЕВА.