Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Тамбовские губернские ведомости. - 1918, № 17. 10/23 марта. Стр. 1

Тамбовские губернские ведомости. - 1918, 10/23 марта № 17. Стр. 1

ТАМБОВСКИЕ ГУБЕРНСКИЕ ВЕДОМОСТИ

выходят по средам и субботам.

№ 17

Суббота, 10/23 марта 1918 год.


    На основании Высочайше утвержденного 3 апреля 1902 г. мнения Государственного Совета, Министром Внутренних Дел, по соглашению с Министром Финансов и Государственным Контролером, установлена на предстоящее с 1 января 1916 года четырехлетие плата за печатание обязательных, кроме судебных, объявлений в губернских ведомостях на нижеследующих основаниях:

    1) Плата за печатание обязательных (кроме судебных) объявлений, присылаемых казенными учреждениями и должностными лицами для помещения в губернских (областных) ведомостях взимается со строки независимо от того из какой странице ведомостей помещается объявление. Цена строки определяется по числу поместившихся в ней букв, полагая по полторы копейки (11/2 коп.) за каждую букву, причем знаки препинания и промежутки между словами считаются за буквы, а не полные строки – за полные (согласно циркул. департ. общ. дел от 25 июня 1917 г. за № 53).

Примечание1. Объявления печатаются шрифтами типа «корпус» или «петит» (средний или мелкий газетный шрифты), что должно быть оговорено при посылке объявления. При отсутствии такого указания объявления набираются тем из этих двух шрифтов, какой имеется в типографии.

    Печатание объявлений шрифтами мельче «петита» не обязательно, плата определяется также по полторы копейки с буквы.

Примечание 2. За объявления, напечатанные по желанию заказчиков шрифтом крупнее «корпуса», плата взимается по числу обыкновенных текстовых строк, какое поместилось бы на занятом таким объявлением месте при наборе шрифтом «корпус».

    Таким же способом оценивается место, занятое рамками, гербами, знаками, бордюрами, таблицами и заголовочными и другими отличительными строками, напечатанными по желанию заказчика шрифтами более крупными чем «корпус», а также пробелы, сделанные в объявлении по условиям заказа.

    II. Списки по выборам в Государственный Совет, Государственную Думу, объявления об изменениях в этих списках, а также списки по выборам земских и городских гласных как первоначальные, так и окончательные, списки по сословным дворянским выборам и списки лиц, имеющих право быть присяжными заседателями, печатаются со скидкою 25% от цены, определ. (согласно цирк. департ. общ. дел от 25 июня 1917 г. за № 53).

    III. Вторая, третья и т.д. публикации одного и того же объявления, производимые в нескольких последовательно выходящих один за другим номерах ведомостей делаются за плату, пониженную на 15% со стоимости первой публик. Срок повторений таких публик. обусловливается при первом заказе.

    IV. При рассылке объявлений при губернских ведомостях в виде особых приложений, взимается кроме построчной платы, установленной настоящей таксой, стоимость бумаги по расчету типографии, и почтовые расходы по 1 к. за экземпляр.

    Объявления, напечатанные в других типографиях, к рассылке не принимаются.

    V. За доставку оправдательного номера, взимается особо, по 20 к. за экземпляр.

    VI. Бесплатно печатаются те из обязательных объявлений, которые указаны в п. 16 прилож. к ст. 318 (прим.) Учрежд. Прав. Сен., или освобождены от установленной платы на основании особых в единичных случаях постановлений и распоряжений правительства.

    В «Тамбовских Губернских Ведомостях» обязательные объявления печатаются шрифтом типа «корпус» и «петит» в строке помещается 36 букв «корпуса» или 40 букв «петита» поэтому цена строки, набранной «корпусом» составляет 54 к., а «петитом» - 60 коп.


ПОДПИСНАЯ ПЛАТА

на Тамбовские Губернские Ведомости

с доставкой и пересылкой:

На 1 год … 4 р. – к.

на ½ года … 2 р. – к.

На 3 месяца – 1 р. – к.

на 1 месяц - - р. 40 к.

    Отдельный номер в продаже, за исключением оправд. номера (п. 5 таксы М. В. Д.) … 5 коп.

    Подписка принимается в Редакции Губернских Ведомостей в г. Тамбове и во всех почтово-телеграфных конторах. (Ст. 556 т. II Св. Зак. Общ. Губ. Учр. изд. 1892 г.)

    Плата за объявления частного характера установлена следующая: за напечатание объявления на первой странице взимается за строку: в первый раз 15 коп. и за последующие разы по 10 к. и на последней странице – в первый раз 10 коп. и в последующие – по 5 коп. со строки.

    Телефон № 284.


Официальная часть.

   Приказом г. Управляющего Тамбовской Казенной Палатой, от 13 марта 1918 г. за № 28, чиновник особых поручений Казенной Палаты, коллежский советник Крюковский увольняется, согласно его прошению, от службы в отставку по болезни, с мундиром, последней должности присвоенным, с 1/16 сего марта.


    Приказом г. Управляющего Тамбовской Казенной Палатой, от 5/18 марта 1918 г. за № 29, счетный чиновник Тамбовского Казначейства Сергей Троицкий назначается бухгалтером II разряда того - же Казначейства с 3/16 сего марта.


    Приказом г. Управляющего Тамбовской Казенной Палатой, от 5/18 марта 1918 г. за № 30, временно исправляющий должность бухгалтера II разряда Тамбовского Казначейства, в порядке 560 ст. III т. уст. о служ. гражд. изд. 1896 г., Василий Павлов назначается счетным чиновником того же Казначейства с 3/16 сего марта.


    Приказом г. Управляющего Тамбовской Казенной Палатой, от 5/18 марта 1918 г. за № 31, счетный чиновник Тамбовского Казначейства Дмитрий Зенчиков назначается кассиром II разряда того же Казначейства с 3/16 сего марта.


    Приказом г. Управляющего Тамбовской Казенной Палатой, от 5/18 марта 1918 г. за № 32, временно исправляющий должность кассира II разряда Тамбовского Казначейства в порядке 560 ст. III т. уст. о сл. гражд. изд. 1896 года, Архип Терешин назначается счетным чиновником того же Казначейства с 3/16 сего марта.


    Приказом г. Управляющего Тамбовской Казенной Палатой, от 5/18 марта 1918 г. за № 33, канцелярский служитель Тамбовского Казначейства Сергей Миронов назначается кассиром II разряда того же Казначейства с 3/16 сего марта.


    Приказом г. Управляющего Тамбовской Казенной Палатой, от 5/18 марта 1918 г. за № 34, временно исправляющий должность кассира II разряда Тамбовского Казначейства, в порядке 560 ст. III т. уст. о служ. гражд. изд. 1896 г. Осип Амброжейчик назначается счетным чиновником того же Казначейства с 3/16 сего марта.


ОБЪЯВЛЕНИЯ И ИЗВЕЩЕНИЯ.


    Бюро по реорганизации и управлению Заводским Совещанием Нижегородского района, подтверждая свой циркуляр от февраля сего года за № 19535, настоятельно требует, чтобы все ходатайства заводов и фабрик, направляемые в Заводское Совещание, непременно удостоверялись рабочим комитетом предприятия о необходимости, изложенной в ходатайстве просьбы.

    Без удостоверения рабочего комитета ни одно ходатайство о чем бы то ни было удовлетворено не будет.


СПИСОК

дел, назначенных к слушанию в Козловском Революционном Трибунале, с участием очередных заседателей на 21, 22, 23, 24, 25 и 26 марта (н. ст.) 1918 года.

На 21-е марта.

    1) При открытых дверях: О Иване Кузьмине Гусеве, обвиняемом в убийстве своей сожительницы Прасковии Григорьевны Пяткиной – Капрановой,

и 2) при закрытых дверях: Бракоразводные дела.

На 22-е марта.

    1) При открытых дверях: О вооруженном разбое, совершенном гражданами с. Ново-Богоявлевского, Иловай – Дмитриевской волости, Козловского уез., Василием Николаем и Петром Игумовыми, Василием, Ильей и Иваном Честных,

и 2) при закрытых дверях: Бракоразводные дела.

На 23-е марта.

    1) При открытых дверях: О нарушении особых обязанностей караульной службы солдатами 5-й роты 216-го пех. запасн. полка, Павлом Колесниковым и Григорием Галкиным,

и 2) при закрытых дверях: Бракоразводные дела.

На 24-е марта.

    1) При открытых дверях: О подделке документов и проживании по вымышленным фамилиям гражд. Ф. М. Я. Дреймана и в покупке этих документов, заведомо подложными, Яном Берзинским и Алексеем Константиновым,

и 2) при закрытых дверях: Бракоразводные дела.

На 25-е марта.

    1) При открытых дверях: О присвоении товаров гражданами села Поповки Ф. А. Дедовым и П. Ф. Кулаковым и о самосуде, учиненном над милиционерами М. М. Пустынниковым, Ф С. Мерзляковым и И. С. Кулаковым,

 и 2) при закрытых дверях: Бракоразводные дела.

На 26-е марта.

    1) При открытых дверях: О вооруженном грабеже в помещении, где хранится реквизированный хлеб, совершенном помещицей села Степанищево, Екатериной Петровной Николаевой,

и 2) при закрытых дверях: Бракоразводные дела.


О ВЫЗОВЕ НАСЛЕДНИКОВ.

    Мировой Судья города Борисоглебска Тамбовского 2-го участка, на основании 1401 ст. уст. гражд. охранит. суд. и 1239 ст. Х т. 1 ч. св. зак. гражд., вызывает к имуществу умершей в гор. Борисоглебске Елизаветы Петровны Калугиной наследников последней для предъявления прав на наследство в срок, установленный 1241 ст. Х т. 1 ч. св. зак. гражд.


    Уездный член Тамбовского Окружного Суда 2 уч. Борисоглебского уезда вызывает наследников, умершей 30 декабря 1917 года, вдовы крестьянина Курской губернии, Белогородского уезда, села Бельской, волости Старогородской, Февронии Ивановны Федоровской предъявить, по подсудности, в шестимесячный срок, установленный 1241 ст. Х т. ч. I св. зак., свои права на оставшееся после нее имущество.


    Мировой Судья 2 уч. г. Тамбова вызывает наследников, умер. Тамбовской мещанки Веры Васильевой Трунилиной, умершей 10-го февр. 1918 г.


    Уездный Член Елецкого Окружного Суда по Лебедянскому уезду вызывает наследников умершего 3 января 1918 г. протоиерея церкви села Пороя, Лебедянского уезда, Петра Федоровича Никифорова, предъявить, по подсудности, в шестимесячный срок, установленный 1241 ст. Х т. ч. 1 св. зак. гражд., свои права на оставшееся по нем имущество, заключающееся в движимом и недвижимом имении и денежном капитале.


    Тамбовский Мировой Судья 2-го участка вызывает наследников к имуществу Алексея Терентьева Хохлова, умершего в 1914 году апреля 20 дня, предъявить, по подсудности, права свои на оставшееся после него имущество, в срок, установленный 1241 ст. Х т. 1 ч. св. зак. гражд.


    Тамбовский Мировой Судья 2 участка вызывает наследников крест. Варвары Анисимовой Филипповой, умершей в 1917 г. февраля 11 дня, по подсудности, предъявить права свои на оставшееся после нее имущество в срок, установленный 1241 ст. Х т. 1 ч. св. зак. гр.


О розыске подсудимых.

    На основании 846, 847, 848 и 851 ст. уст. угол. судопр. по определению Тамбовского Окружного Суда, от 9/22 февраля 1918 г., отыскивается кр. дер. Кузьминки, Больше-Липовицкой волости, Тамбовского уезда, Федор Петров Вавилов, обвиняемый по 13 и 3 ч. 309 ст. ул. о нак. Приметы отыскиваемого: 20 лет, роста – 2 арш. 6 верш., волосы на голове темно-русые, глаза темно серые, лицо чистое, красноватое, с небольшими усиками.

    Всякий, кому известно местопребывание упомянутого лица, обязан указать Суду, где оно находится; установления, в ведомстве которых окажется имущество вышепоименованного лица, обязаны немедленно отдать его в опекунское управление.


    На основании 846, 847, 848 и 851 ст. уст. угол. судопр., по определению Тамбовского Окружного Суда, от 9/22 февраля …