Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Наша быстрая Быстрова

Bystrova    «Эта стройная, не потерявшая привлекательности и не лишённая игривости дама знаменита своей подводной гимнастикой... » - так начинается очерковая зарисовка в книге Андрея Чиркова «Бег в мудрость» о жительнице Электроуглей Анне Марковне Быстровой. Продолжая его рассказ, добавлю: а ещё она знаменита тем, что снова пробежала десять километров (под номером 376) на Международном марафоне мира «Мучкап-Шапкино-Любо!» и впервые участвовала в «Лыжне России-2014». Удивительно, но такими спортивными победами наша землячка ознаменовала свой...85-й день рождения! «И за что мне такое счастье!» - ликовала она.

    - Я всем желаю доброго здоровья и радости, а занятия физкультурой - это тоже радость, - говорит Анна Марковна. - Я приглашаю всех любителей лыжного спорта, независимо от возраста, на «Лыжню России-2015», которая скоро пройдёт в Подмосковье, где я с удовольствием буду бежать.
    Анна Быстрова от всей души благодарит всех, кто вдохновляет и поддерживает её в осуществлении спортивных достижений: главу Электроуглей Юрия Бусова, настоятеля Троицкой церкви отца Александра, тренеров Сергея Щедрина и Юрия Ульянова, главу Мучкапского района Александра Хоружего (он лично с огромным букетом роз встречает нашу землячку на марафоне), Управление соцзащиты населения Ногинского района. Стойкости и силе воли продолжает учиться она у человека планеты Сергея Бурлакова: без рук и ног он преодолел пять километров на марафоне мира!
    Своим жизнелюбием Анна Марковна восхищает и поражает. Однако считает, что настоящий, необыкновенный человек - это её наставник Борис Машенков, на счету которого уже 150 марафонов! Она уверена: сбудется и его заветная мечта - пробежать 500 марафонов. Потому что Борис Николаевич настоящий фанат спорта, чем заразил не только докторов - супругу Нину Николаевну и дочку Ингу, но и её, Анну Быстрову. Анна Марковна желает, чтобы спорт нашёл новых поклонников.

Наталия ВОРОНЦОВА
Фото Юрия ЛАСТОВА

Источник: Агенство новостей Подмосковья