Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

03-11-2012 Концерт для марафонцев в ДК села Шапкино

Концерт для марафонцев в ДК села Шапкино

      После посещения Взрослой библиотеки, марафонцев и гостей села пригласили на концерт художественной самодеятельности и торжественный прием Главой администрации Будаевым Александром Васильевичем.

     С позиции уроженца села Шапкино  все прошло великолепно!  Глушков Николай, Федюнина Нина и Набережнева Лидия покорили зрителей красотой исполнения песен. Николай Глушков был просто «в ударе» - пел песни, а  марафонцы от души ему аплодировали! Всем понравились сельские перепевы Лидии Набережневой и Нины Федюниной, им аплодировали и кричали «БРАВО!». Потом, когда они немного подустали, поступило предложение  и  марафонцам выступить. Александр Мазов мгновенно среагировал и исполнил монолог «Северная надбавка» Евгения Евтушенко. Исполнил  прекрасно, под несмолкающие аплодисменты присутствующих. Как Саша сказал потом, что он  сильно  сократил текст. Но, тем не менее, всем очень понравилось, а присутствующие от души смеялись!

     Далее свои стихи, посвященные Любе Блейх, прочитал Феликс Захарович Фейгин, академик Академии наук США, Великобритании, член корреспондент академии наук России, доктор технических наук, профессор. Стихи прекрасные, зал их встретил бурными аплодисментами. Очень ждали выступление Александра Алтынцева, но он по семейным обстоятельствам смог приехать только на следующий день.

     Потом на сцену снова вышли Нина Федюнина и Лидия Набережнева. Они пели, исполняли сельские мотивы и все делали прекрасно! Одним словом - молодцы!

     Все приглашенные сидели за столом и употребляли сельские угощения, среди которых были и пирожки, и яблоки, и огурцы, и помидоры, и грибы! Но приготовленное особым способом сало поразило специфическим вкусом и ароматом. Академик Жуков Евгений Алексеевич, он же доктор экономических наук и профессор, он же и марафонец, хотел приобрести именно такого сала, однако, все хорошее быстро кончается.

     Приглашенные и местные жители в конце концерта устроили танцы на сцене ДК.  По окончании концерта все присутствующие вместе сфотографировались.

     От имени всех марафонцев Е.А. Жуков поблагодарил жителей села Шапкино за прекрасный прием и теплоту, оказанную марафонцам, и попросил всех «поболеть» за марафонцев, которым 4 ноября предстоит впервые бежать марафон на Мучкапско-Шапкинской земле!

     Борис Машенков.

Фотографии