Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

День единства в беге!

4 ноября, в День народного единства, в Мучкапском районе (Тамбовская область) прошел уже традиционный, седьмой по счету, марафон "Мучкап-Шапкино-Любо!" Самый крупный легкоатлетический марафон в Черноземье собрал гостей из разных городов страны.

Участникам предстояло пробежать одну из четырех дистанций на выбор. Спортсмены могли преодолеть 1050 метров (1/40 марафона), 10 километров, полумарафон (21,1 км) и полноценный марафон (42,195 м). Также был еще детский забег и VIP-забег. Всего на старт вышли около 500 человек на самую маленькую дистанцию, 366 - на 10 км, 303 на полумарафон и 225 на сам марафон.

У кого-то из нашей команды уже 2 недели идет восстановительный период, а кто-то решил продлить себе беговой сезон. В этом году на соревновании наш родной город Ливны, наша команда "Grinev Team" были представлены уже не одним спортсменом! На подмогу к студенту из Воронежа Максиму Перову пришел тренер Василий Николаевич Гринёв! Но прежде хотелось бы лишний раз выразить слова благодарности нашим железногорским боевым товарищам из КЛБ "Оптимист" (и лично его руководителю - Исхакову Зуфару Рахмановичу), которые не только не проехали мимо нашего славного городка, но и предоставили возможность отправиться в поездку и нашему тренеру, а в обратном направлении прихватили и Максима! Однополчане, нам определенно по пути!

Не так давно мы пробежали главный свой старт в этом году - марафон. Поэтому было решено, что все наши будут стартовать на дистанции 10000м. Спортсмены показали следующие результаты:

Максим Перов - 8-е место (7-е место в возрастной категории М 18-39) с результатом 36:08.

Василий Николаевич - 11-е место (в возрастной категории М60). Результат наставника - 1:02:43.

Железногорская команда привезла домой 3 награды (в возрастной категории Ж60 - 1 и 2-е место, М60 - 1-е место)!

Как только спортсмены оказались на малой Родине, Максим узнал у тренера впечатления от поездки, организации.

"Впечатления только положительные. Понравилось все - и организация праздника, и организация соревнований, и условия, и самое главное - новое место. Поселок напомнил мне теремок: все памятники архитектуры, здания расположены компактно, памятники различных стилей, тематики. Все это придает поселку сказочности." - поделился своими эмоциями тренер!

Спасибо организаторам за достойный праздник бега и спорта, за добросовестный труд! Можно долго расписывать положительные моменты данного мероприятия, но лучше один раз увидеть и почувствовать.

+7 + 9 °С , безветренно.

р.п. Мучкапский, Тамбовская область.

04.11.2018

2018 11 04 Grinev 01 2018 11 04 Grinev 02 2018 11 04 Grinev 03   

 Источник "Питомцы Василия Николаевича"