Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Материал газеты «Мучкапские новости» № 31 (9138), 3 августа 2011 г.

ЗАКРЫТЬ ПРОЕЗД ПО РЫНКУ

    Центр рабочего поселка Мучкапский, конечно, красивый: плиткой уложен, цветниками и фонтаном украшен... гости, когда с концертами приезжали, его городом иногда называли, даже сравнивали с одним из районов Москвы. А ведь они наверняка бы переменили свое мнение, если бы побывали на нашем рынке. Чего одна дорога туда стоит: рытвины да ухабы.

   Но дело не в этом. Раньше в пятницу, в так называемый базарный день, дорогу через рынок перекрывали шлагбаумом, у которого обязательно дежурила милиция. Теперь почему-то это не делается. В результате машины, несмотря на массу людей, снуют туда-сюда, угрожая жизни посетителей рынка.

   Так было и в пятницу 22 июля. Дорога была не перекрыта, милиция (или полиция?) отсутствовала. Бояться водителям было некого, а ведь проезд узкий, кругом продавцы с товаром и множество покупателей. Но не объезжать же далеко, если можно по прямой прорваться! И вот едет красная «Нива», она сбивает в толпе молодую худенькую женщину. Собрался народ, зашумел. А водитель «Нивы», видимо, хорошо «стукнул» женщину: поднимают её, а она вся не в себе, грязная, колено сильно разбито, наверное о камни. А ещё что у неё повреждено, она сама не поняла. Пассажир на ходу открыл дверку и крикнул: «Девушка, прости». И уехали, а были они пьяные.

   Женщина была в шоке, даже не поняла, что случилось. Мы увидели двух милиционеров, показали им, куда поехала машина, рассказали о ней, даже номер назвали. А они нам ответили, что ничего не могут сделать, правда один из них позвонил куда-то по мобильнику и попросил «пробить» хозяина «Нивы». Чем всё закончилось, не знаем.

   Просим руководителей поселка и района отремонтировать дорогу через рынок, а в пятницу вновь перекрывать её. И милиция по-прежнему пусть дежурит там…

Жители района.

2011-08-03-05