Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

"Мучкапские новости" № 10 (9431), 8 марта 2017 г.

УЧИТЕЛЬ ГОДА - 2017
У СТРАНЫ ЗНАНИЙ НЕТ ГРАНИЦ
...КАК НЕТ ПРЕДЕЛА ДЛЯ РОСТА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА

MN 2017 03 15 2
Глава района Александр Хоружий с лауреатами конкурса

Вот и пролетел, как на одном дыхании, ещё один конкурс педагогического мастерства «Учитель года Мучкапского района - 2017». Прошли открытые уроки, «круглые столы» и защиты проектов.

    Третьего марта конкурсанты собрались в зале Дома детского творчества «Калейдоскоп». Педагоги, привыкшие оценивать знания обучающихся, с нетерпением ожидали результатов проделанной работы.
    Открывая торжественное мероприятие, глава района Александр Хоружий поздравил участников конкурса с его завершением, с достижением новых профессиональных высот и вручил учителям грамоты Тамбовской областной Думы.
    Педагогическое сообщество по праву можно назвать особенным, сплочённым и креативным. Конкурс показал, насколько наши учителя не только всесторонне развиты, но и то, что они постоянно занимаются самосовершенствованием, используя в образовательном процессе новаторские методики, в том числе и собственные разработки.
    Победителем в номинации «Педагог-эколог» стала воспитатель детского сада «Солнышко» Ольга Одина, её коллега, молодой воспитатель Виктория Борисюк - в номинации «Педагогические инновации», Елена Капичникова  - «Я  - воспитатель».
    В номинации «Калейдоскоп педагогических идей» лидировала Любовь Чурилова (Чащинский филиал), диплом «За креативность и творчество» получила Лариса Логунова (Краснокустовский филиал), «Классный час» - Антонина Коростелёва (Мучкапская школа) и «Учитель - воспитатель» - Ирина Шмакова.
    Победителем конкурса «Учитель года - 2017» в номинации «Высокое мастерство» стала Татьяна Мурашова, учитель русского языка и литературы Мучкапской средней школы.
    В ходе конкурса оценивались и такие критерии, как ведение сайта, его наполняемость. «Лучший сайт педагога» - у учителя русского языка и литературы Шапкинского филиала Галины Манаенковой. Молодой, талантливый педагог Андреевского филиала Владислав Масликов - победитель в номинации «Мой лучший урок».
    Пройдёт совсем немного времени, и будут новый конкурс профессионального мастерства, снова подготовка проектов, их защита и волнение. Но это волнение всегда приятное, потому что педагог не должен останавливаться на достигнутом, он должен постоянно двигаться вперёд. У страны знаний нет границ, а есть неисчислимое количество направлений.
    В заключение все присутствующие исполнили гимн учителей и сделали фото на память. Оно будет напоминать им об этом этапе конкурса, приобретённом новом опыте и доброй атмосфере, царившей в зале в этот день.
    У сегодняшних победителей впереди - областной этап, на котором они будут представлять наш Мучкапский район.
    Удачи вам, дорогие педагоги!

    Наталия ПАНКОВА
    Фото Сергея МАРТЫНОВА