Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

"Мучкапские новости" № 12 (9433), 22 марта 2017 г.

ЛИСТАЯ КАЛЕНДАРЬ
ПОНИМАТЬ ВОЛШЕБНУЮ СИЛУ ИСКУССТВА

25 МАРТА - ДЕНЬ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ РОССИИ

MN 2017 03 22 Lydia Naberezhneva
«Талантлива во всём: умеет петь, хорошо рисует, отличный декламатор. А как умеет вживаться в образ своего героя на сцене»!

    Так охарактеризовали художественного руководителя вокального коллектива «Россияночка» Шапкинского сельского Дома культуры Лидию Набережневу (на снимке) его директор Татьяна Крылова и начальник отдела культуры администрации района Татьяна Лукинова.

    Влившись в творческий и дружный коллектив своего местного очага культуры 13 лет назад, Лидия, что называется, пришлась ко двору, так как с детских лет занималась в художественной самодеятельности. А сегодня под её руководством, помимо «Россияночки», трудятся ещё 40 юных шапкинцев - танцоров, певцов, участников ансамбля ложкарей. Она очень любит работу, которую считает делом своей жизни, а отсюда и желание придумывать, творить, помогать другим понимать волшебную силу искусства.

    25 марта работники культуры России будут отмечать свой профессиональный праздник и Лидия Андреевна - в их числе. Всем удачи, творческого горения, здоровья, семейного благополучия!

Наталия МИШИНА
Фото автора