Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

«Мучкапские новости», № 12 (9485), 21 марта 2018 г.

ИЩЕМ ТАЛАНТЛИВЫХ И ОДАРЁННЫХ

18 марта в районе завершился школьный этап област­ного фестиваля «Созвездие талантов», в котором уча­ствовали и ребята, занимающиеся в Доме детского творчества.

    Поиск одарённых, высо­комотивированных мальчи­шек, девчонок осуществлял­ся по целому ряду направ­лений: спортивное, интел­лектуально-творческое, де­коративно-прикладное. При­чём обязательным услови­ем являлось участие в фес­тивале, помимо детей, их родителей, педагогов, руко­водителей объединений.

    Приятно отметить в этой связи такие совместные ме­роприятия, как прошедшие мастер-класс «Танцуют все» в Сергиевке, соревно­вания «Папа, мама, я спортивная семья» в Шапкино, ряд интересных меро­приятий обучающихся других филиалов.

    После школьного этапа фестиваля начнётся муни­ципальный, который про­длится до 19 мая. Его ло­гическим завершением станет районный гала-кон­церт.

    Закрытие же областно­го фестиваля намечено на 2 июня. Оно пройдёт в Тамбове. Это будет гран­диозный гала-концерт, на который съедутся лучшие из лучших со всех уголков области.

   Елена ФРОЛОВА,
   педагог-организатор Дома детского творчества