Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

«Мучкапские новости» № 39 (9512), 26 сентября 2018 г.

ИЗ НАШЕЙ ПОЧТЫ
И НА ДУШЕ ТЕПЛО!

В один из сентябрьских дней заведующая отделом Центра социальных услуг для населения Мучкапского района Татьяна Дробушева пригласила нас принять участие в экскурсионной поездке в село Ивановку Уваровского района, где находится музей – усадьба С.В. Рахманинова...

MN 2018 09 26 2

• На экскурсии в Ивановке

    Мы все были приятно удивлены, ведь, работая в центре по несколько лет, мы привыкли, что весь коллектив – от директора до сторожей – решает проблемы людей, которые по тем или иным причинам сами их решить не могут: обслуживает, устраивает, отвозит, обеспечивает, обучает... А тут внимание к нам самим!
    И вот тёплым погожим деньком мы, нынешние и бывшие работники центра социальных услуг и те, кто состоит у нас на обслуживании, отправились на экскурсию. За разговором время в пути пролетело незаметно, и вот – встреча с историей. Это всегда очень волнующе и интересно. Душа подпитывается причастностью к высокому и вечному, понимаешь, что ты частичка великого, талантливого народа.
    Удалось увидеть если и не всё, то многое в этом чудесном уголке нашей Тамбовщины. Видя эти покой и возвышающую красоту, понимаешь, откуда Сергей Рахманинов черпал вдохновение, создавая свои бессмертные музыкальные произведения.
    Пролетело время экскурсии. Пора было возвращаться домой. Мы покидали музей с восторгом и чувством глубокой благодарности к людям, которые воссоздают, сохраняют и передают людям наше культурное наследие. И к тем, благодаря кому мы смогли испытать эти волнующие эмоции, получить огромное и яркое впечатление и прекрасное настроение от поездки, – исполняющей обязанности директора Центра социальных услуг для населения Мучкапского района Ларисе Борщёвой, заведующим отделами Татьяне Дробушевой и Виктории Поповой. Спасибо вам! От вашего внимания так тепло на душе!

Лариса КОРНЕЕВА, Валентина КОРОБОВА, Наталья САЮТИНА, Нина и Николай ОНИЩЕНКО
Фото из архива Центра социальных услуг для населения Мучкапского района


 В раздел  Деревня Ивановка - музей С.В.Рахманинова