Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Тамбовские губернские ведомости. - 1906, № 158. 22 июля. Стр. 2

Тамбовские губернские ведомости. - 1906, 22 июля № 158. Стр. 2

Борисоглебский уезд:

             

Село

Уварово, той же волости

-

1

1

-

-

-

-

Костино Отделец, той же волости

-

1

-

-

-

-

-

Архангельское, той же волости

-

1

-

-

-

-

-

Алешки, той же волости

-

-

1

-

-

-

-

Цибизовка, Бурнакской вол.

-

1

-

-

-

-

-

Мучкап, той же волости

-

1

-

-

-

-

-

Бурнак, той же волости

-

1

-

-

-

-

-

Шацкий уезд:

             

Село

Лесное Конобеево, Польно-Конобеевской волости

-

1

-

-

-

-

-

Елатомский уезд:

             

Село

Сасово, той же волости

-

1

-

-

-

-

-

Поселок

близ станции Сасово, москов.-казан. жел. дор.

-

-

-

-

-

-

-

Село

Пителино, Хохловской вол.

-

-

1

-

-

-

1

Козловский уезд:

             

Село

Старое Юрьево, той же волости

-

1

-

-

-

-

-

Старое Сеславино, той же волости

-

1

-

-

-

-

-

Богоявленские Выселки, Харчевня тоже, Иловай Дмитриевской волости.

-

-

-

-

-

-

-

Лебедянский уезд:

             

Село

Доброе, той же волости

-

1

-

-

-

-

-

 

Каликино, той же волости

-

1

-

-

-

-

-

Поселок

при станции Лутошкино (красное) ряз.-урал. жел. дор.

-

-

-

-

-

-

-

  Кроме того, будет разрешено по одной пивной лавке в нижеследующих селениях.

А) с распивочной продажей:

    Тамбовского уезда: село Пахатный Угол, той же вол., село Саюкино, татарщинско-Дмитриевской вол. Кирсанского уезда: с. Пересыпкино, той же вол., с. Иноковка, той же волости, с. Градский Умет, той же вол., с. Паревка, той же вол., с. Чернавка, той же вол., с. Гавриловка, пересыпкинской вол., с. Нащекино, той же вол. Спасского уезда: с. Виндреевский Завод, виндреевской вол. Моршанского уезда: с. 2-я Левые Ламки, ольховской вол., Студенец-Соломенка, той же вол., с. Богоявленское, той же волости, с. Васильево, покровско-васильевской волости, с. Салтыково, той же волости, с. Никольское, никольско-кашменской вол. Липецкого уезда: с. Шехмань, той же вол. Усманского уезда: с. Демшинское, той же вол. Борисоглебского уезда: Поселок Терновка, алешковской вол., с. Боганы, той же вол., с. Большие Алабухи, больше-алабуховской волости, с. Большая Грибановка, больше-грибановской волости, село Верхний Шибряй, верхнее-шибряевской волости, с. Елань Козловка, елань-козловской волости, село Ростоши, той же вол., село Русаново, той же волости, село Туголуково, той же вол., с. Шапкино, той же волости. Шацкого уезда: с. Ново-Темниково, той же вол., с. Ункосово, той же вол. Козловского уезда: с. Ярославка, той же волости. Лебедянского уезда: с. Трубетчино, той же вол., с. Красное, той же вол.

Б) с выносной продажей:

    Тамбовского уезда: с. Александровка, той же вол., с. Пановы Кусты, львовской вол., с. Верхоценье, той же вол., с. Ново Покровское, мельгуновской волости, село Медведское, абакумской волости, с. Беломестная Двойня, той же вол., с. Рождественское, дмитриевщинской вол., с. Большая Липовица, той же вол., с. Покровское Марфино, той же вол., с. Донская Слобода, горельской вол., с. Черняное, той же вол., село Стрелецкая Слобода, покровско-пригородной вол., с. Покровская Слобода, той же вол., с. Княжое, княже-богородицкой вол., с. Кочетовка, той же вол., с. Бокино, покровско-пригородной вол., с. Горелое, той же вол., с. Куньи Липяги, куньевской вол., село Каменка, той же вол., с. Гладышево, абакумской вол. Кирсановского уезда: село Лукино, золотовской вол., с. Богданово, той же вол., с. Волхонщино, куровщинской вол., станция Ржакса, ряз.-Урал. жел. дор., с. Чутановка, вяжлинской вол., с. Вяжля, той же вол., с. Курдюки, той же вол., с. Царевка, той же вол., с. Калаис, иноковской вол., с. Осиновые Гаи, той же вол., с. Софьино, той же вол. Спасского уезда: с. Анаево, той же вол. Моршанского уезда: с. Рыбное, той же вол., с. 3-й Левые Дамки, ольховской вол., с. Русское, отъясской вол., с. Алкужинские Борки, серповской вол., с. Большие Кулики, той же вол., с. Каменка, громовской вол., с. Таракса, той же вол., с. Малая Моршевка, той же вол., с. Отъяссы, той же вол., с. Перкино, той же вол., с. Оторма, никольско-отормской вол., с. Большое Гагарино, той же вол., село Ракша, той же вол. Липецкого уезда: с. Студенки, сокольской вол., с. Сокольское, той же вол., село Фащевка, той же вол., с. Сошка, фащевской волости, с. Двуречки, фащевской волости, с. Севцовка, кузьминской волости, село Вешеловка, кузьминский вол., с. Большой Избердей, больше-избердеевской вол., село Песковатка, больше-избердеевской вол., с. Товолжанка, той же вол., с. Маринский Поселок, товолженской вол., с. Куликово, той же вол., с. Талицкий Че<…>лык, талицкой вол., с. Нижняя Матренка, нижнее-матренской вол., с. Верхняя Матренка, верхнее-матренской вол., село Княжая Байгора, княже-байгорской вол. Борисоглебского уезда: с. Братки, костино-отдельской вол., с. Малые Алабухи, мало-алабуховской вол., с. Малая Грибановка, той же вол., с. Махровка, той же вол., станция Есипово, юго-восточн. жел. дор., с. Сукмановка, той же вол., с. Павлодар, той же вол. Козловского уезда: с. Тютчево, той же вол., с. Чурюково, той же вол., с. Донская слобода, градско-стрелецкой вол., село Старая Дегтянка, ново-дегтянской вол., с. Хмелевое, той же вол., с. Подгорное, той же вол., с. Ново-Гаратово, той же вол., с. Озерки, ярославской вол., с. Глазок, епанчинской вол., с. Новое Юрьево, той же вол., Поселок при станции Сабурово, ряз.-урал. жел. дор. Лебедянского уезда: с. Пятницкое, той же вол., село Сергиевское, ищеинской волости, с. Куймань, той же вол., с. Борисовка, больше-хомутецкой вол.

    Управляющим акцизными сборами, по соглашению с г. тамбовским губернатором, проектируется допустить к открытию в г.г. Тамбове и Моршанске по одному трактирному заведению I разряда; по тому же соглашению проектируется допустить к открытию ренсковые погреба в следующих селениях: а) с продажей крепких напитков по два – в с. Разсказове, тамбовского уезда, в селе Уварове, борисоглебского уезда и в селе Талицком Чемлык, усманского уезда и б) без продажи казенных спирта и вина: три – в с. Пичаеве, два – в селе Сосновке и по одному – в селе Алгасове и Земетчине, моршанского уезда, в селе Бондарях и поселке Токаревке, тамбовского уезда, в селе Мордове и дер. Добринке, усманского уезда и в селе Ново-Томникове, шацкого уезда, но окончательное разрешение на открытие трактирных заведений I разряда и ренсковых погребов вне городских поселениях зависит от министра финансов.

    Вопрос об открытии разного рода буфетов с продажей крепких напитков, временных выставок пива, меда и виноградных вин, а равно оптовых складов пива и меда в той или другой местности не предрешается, а будет рассматриваться в каждом данном случае, по мере возбуждения ходатайств о разрешении открытия означенных заведений.