Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Баннер

IV-Marafon-Muchkap-Shapkino-Lyubo-2015IV марафон "Мучкап-Шапкино-Любо!"

4 ноября 2015 года

Крупнейший марафон Черноземья России!

4 ноября 2015 года в Мучкапском районе Тамбовской области состоялся IV легкоатлетический марафон "Мучкап-Шапкино-Любо!"

СМИ о марафоне
 
28.09.2015

2015-09-28-1Мучкап готовится к IV Марафону "Мучкап-Шапкино-Любо!

    В этом марафоне, который приобрел статус Традиционного марафона Черноземья России, участвуют не только многие жители райцентра и района, но и спортсмены и любители бега из многих регионов и даже из-за рубежа.

    Состоится он в этом году 4 ноября в День народного единства.
    В зависимости от спортивной подготовки и возраста они выбирают себе одну из трех дистанций — 42 км, 21 км или 10 км. Как правило, среди марафонцев преобладают мужчины, а женщины составляют примерно треть от общего количества участников. Охотно в пробеге участвуют подростки и даже дети и пожилые люди. Суть этого спортивного события такова: если не можешь пробежать дистанцию, можешь пройти хотя бы ее часть в знак солидарности с участниками и со здоровым образом жизни.

    В этом году на марафоне будет новый судья — полковник в отставке Владимир Алексеевич Рыбкин. Трасса марафона отвечает всем нормам и готова к забегам. Организаторы марафона формируют призовой фонд, готовят медали победителям. Автор дизайна медалей — уроженец Мучкапа С. Витютин, который является также одним из наиболее активных организаторов события.
    Для населения Мучкапа марафон — настоящий праздник со всеми его атрибутами.
    Приезжие из других регионов марафонцы разместятся в спортивной школе села Шапкино на другом берегу Вороны. Число подавших заявки на участие в марафоне уже превысило две сотни. Но время подать заявку еще есть.

Источник: http://www.tamba.ru/