Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Баннер

IV-Marafon-Muchkap-Shapkino-Lyubo-2015IV марафон "Мучкап-Шапкино-Любо!"

4 ноября 2015 года

Крупнейший марафон Черноземья России!

4 ноября 2015 года в Мучкапском районе Тамбовской области состоялся IV легкоатлетический марафон "Мучкап-Шапкино-Любо!"

23.09.2015 И СНОВА О СПОРТЕ. Готовимся к марафону "Мучкап-Шапкино-Любо!"

"Мучкапские новости" № 39 (9355), 23 сентября 2015 г.

ТУРИСТИЧЕСКИЕ МАРШРУТЫ

И СНОВА О СПОРТЕ
ГОТОВИМСЯ К МАРАФОНУ "МУЧКАП-ШАПКИНО-ЛЮБО!"
 
   2015-09-23-1
        Участники одного из предыдущих забегов
 
В этом году 4 ноября в День народного единства в нашем районе состоится очередной крупнейший в Черноземье Всероссийский легкоатлетический марафон "Мучкап-Шапкино-Любо!".

    Для участия в нем уже зарегистрировалось около двухсот человек. Из них почти половина участников будет бежать дистанцию в 42 километра 195 метров. Марафонцы будут разделены на несколько групп: до 49 лет, 50-59 лет, 60 лет и старше. Обязательно будут забеги по 20 километров, по 10 километров и сладкий забег. В этом году на марафоне будет новый судья полковник в отставке, очень инициативный человек Владимир Алексеевич Рыбкин. Трасса марафона отвечает всем нормам и готова к забегам. На сегодняшний день из числа зарегистрированных иностранных граждан нет, но, тем не менее, ожидаются.
    Сейчас идет большая подготовка к марафону. Собирается призовой фонд, готовятся медали. Кстати, дизайн медалей разрабатывался нашим земляком и одним из главных устроителей марафона С.Н. Витютиным. Уже известно, что на одной из сторон будет изображение волка, что весьма символично для Тамбовщины.
    На празднике будет работать полевая кухня, где и участники, и гости этого спортивного мероприятия смогут угоститься настоящей солдатской гречневой кашей. Участников, приехавших издалека, планируется разместить на базе спортивной школы в селе Шапкино. В этот раз марафон, помимо его главного организатора С.Н. Витютина, будут спонсировать некоторые его же участники из городов Тамбова и Москвы.
    Как видно, подготовка к IV Всероссийскому легкоатлетическому марафону "Мучкап-Шапкино-Любо!" идет полным ходом. Остается пожелать организаторам и участникам удачи и благоприятной погоды!
 
    Подготовила
    Наталия КОВАЛЁВА.
    Фото из архива редакции.