Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

20.10.2013 В Шапкино на соревнования по бегу приезжает Быстрова Анна Марковна из города Электроугли

20.10.2013

   В Шапкино на соревнования по бегу приезжает Быстрова Анна Марковна из города Электроугли

  В этом году Анне Марковне исполнилось 82 года. Она зарегистрировалась на дистанцию 10 км и мечтает ее преодолеть. Этого человека я давно знаю. Мы вместе с ней начинали бегать в клубе бега "УГОЛЕК" города Электроугли. У нас в клубе было заведено в конце месяца отмечать дни рождения всех спортсменов, родившихся в этом месяце. Каждый получал какой-то подарок. Были танцы, женщины соревновались между собой в приготовлении блюд.   Каждый год в середине ноября отмечали день рождения клуба пробегом по всему городу с транспарантами в руках. Зимой все бегали, в том числе и на лыжах. Анна Марковна была на этих мероприятиях всегда заводилой.
   Быстрова Анна Марковна и сейчас занимается волейболом, стрельбой из винтовки, бегом. С 1 мая по 1 октября она каждый день бегает на местный Каменский пруд и 1,5 часа делает фитнес-гимнастику в воде!
     Когда вышла статья в прессе под названием "Баба, не будь дурой, занимайся физкультурой", она прибежала ко мне домой около 23 часов ночи и в восторге рассказывала про эту статью, но с обидой, мол, обо мне мало написали. Я спросил: "А что можно о Вас добавить?" Быстрова и рассказала, что занимается фитнес-гимнастикой каждый день. Я ей не поверил и сказал: "Хотя завтра мне бежать Королевский космический марафон, но давайте, приходите на Каменский пруд к 7 утра и я сделаю документальную съемку об этом".
    На следующий день фотографировать пришлось под проливным дождем! Но ей не привыкать к этому! В следующем выпуске газеты "Электроугли" появилась статья под названием: "Баба, не будь дурой, занимайся физкультурой". Продолжение про Быстрову Анну Марковну" (кстати, автор цитаты - В. В. Маяковский).
   Вот такой человек приезжает в Мучкап и Шапкино, чтобы пробежать 10 километров!

Удачи ей и всем бегунам,
Ваш Борис Машенков.