Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

27.10.2013 Прошла регистрацию на дистанцию 42 км 195 м спортсменка из Брянска Низовцева Наташа.


27.10.2013

  Постепенно число зарегистрированных участников на всех дистанциях увеличивается...

   Недавно прошла регистрацию на дистанцию 42 км 195 м спортсменка из Брянска Низовцева Наташа. Это очень  интересный и общительный человек. Она является председателем спорткомитета Брянска. Участница многих марафонов России. В зимний период времени занимается моржеванием, имеет в этом направлении громкие титулы. Активно занимается парашютным спортом. Марафон Мучкап-Шапкино-Любо - первый в ее биографии. Пожелаем ей успехов в преодолении этой дистанции.

    В качестве настоящих марафонцев, которые ступают уже по своим проторенным дорожкам, зарегистрировался Куликов Алексей, выпускник Шапкинской средней школы. Сейчас он преподает в ней физкультуру. Уроки у него проходят энергично, живо и достойно. Как мне кажется, с ним побежит вместе марафонскую дистанцию и его ученик из Варварино. Пожелаем им успехов в покорении очередного спортивного барьера! На Аллее Марафонцев у Куликова Алексея растет каштан под номером 32.
   
    Сельский Совет села сейчас проводит многочисленные субботники по уборке территории на территории парка "Дружба", убирают мусор, жгут ветки, установили арку для баннера с надписью "ФИНИШ". На арке, которая установлена на отметке 20 км (отметка поворота обратно на Мучкап), развевается российский флаг.
   
Борис Машенков, село Шапкино.