Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

IX ежегодный конно-спортивный праздник. 12 июня 2015 г., село Шапкино

12.06.2015

12 июня 2015 года на ипподроме с. Шапкино состоялся традиционный конно-спортивный праздник, посвященный Дню России, который проходит в Мучкапском районе в девятый раз. На официальном открытии мероприятия глава района А.А. Хоружий поздравил всех присутствующих с праздником и поприветствовал участников. В начале концертной программы были показаны номера художественной самодеятельности, показательные конные выступления. Непосредственно в самих заездах выступили участники из Ржаксинского, Уваровского и Мучкапского районов, Саратовской и Воронежской областей. В каждом из 7 запланированных заездов разыграны призы в честь Дня России, а также кубок главы администрации района А.А. Хоружего и кубок главы Шапкинского сельсовета А.В. Будаева.

2015-06-12-12015-06-12-2

2015-06-12-32015-06-12-4

Источник: Администрация Мучкапского района Тамбовской области http://r46.tambov.gov.ru/


27.05.2015

 

Шапкинский ипподром собирает гостей

По доброй традиции 12 июня на Шапкинском ипподроме состоится конно-спортивный праздник, посвященный Дню России, который проводится уже девятый год подряд. В нем примут участие как местные наездники, так и представители из других районов нашей Тамбовской, а также из соседних Саратовской и Воронежской областей.

    В первых десяти заездах будут участвовать около 30 лошадей, победители будут награждены денежными призами. А в последнем, одиннадцатом заезде будет разыгран Кубок главы района. В нем будут участвовать только победители предыдущих заездов. Кроме Кубка лидер получит и денежное вознаграждение.
    На праздник приглашены спортсмены Борисоглебской конно-спортивной школы, которые покажут выездку лошадей.
Budaev-A-V    Ждем гостей на наш праздник.

Александр БУДАЕВ,
глава Шапкинского сельсовета,
атаман Северо-Хоперского
казачьего округа
Всевеликого Войска Донского,
генерал-майор казачьих войск.

МУЧКАПСКИЕ НОВОСТИ, №22 (9338),   27 МАЯ 2015 Г.