Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

2016-03-02 Главный приз первенства - наш! Михаил Кузин - кандидат в мастера спорта.

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ ПЕРВЕНСТВА - НАШ!
МИХАИЛ КУЗИН - КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА

На пьедестале почётаОтзвучали восторженные крики болельщиков и аплодисменты победителям на турнире по боксу на призы генерала Николая Александровича Масликова в селе Шапкино. Но наши победители, воспитанники тренера по боксу Мучкапской ДЮСШ «Салют» Сергея Александровича Ерохина, вновь начали штурм рингов. Недавно они с наградами вернулись из Сергиева Посада, где проходило Первенство Вооружённых сил Российской Федерации по боксу.

    В нём приняли участие юные спортсмены 2002-2003 и 2000-2001 годов рождения. Главной наградой была путёвка на Первенство России по двум возрастным категориям. Наш земляк Михаил Кузин провёл три боя, в которых одержал уверенную победу и выполнил нормативы КМС!
    - Это мой первый кандидат в мастера спорта, - в беседе со мной отмечает Сергей Александрович Ерохин, - главный приз наш - Михаилу вручена путёвка на Первенство России по боксу, которое состоится в апреле текущего года в городе Иркутске.
    Продемонстрировал прекрасные результаты и Алексей Крохин. Он провёл четыре боя, в трёх из которых одержал победы, но, к сожалению, в финале уступил сопернику из города Омска и занял второе место. Макар Глобин проиграл с разногласием судей в первом бою.
    В настоящее время Алексей и Макар под грамотным руководством тренера готовятся к Первенству области, по результатам которого могут попасть на Первенство Центрального Федерального округа по боксу.
    Поздравляем мучкапских боксёров с высокими достижениями и желаем дальнейших успехов на рингах области и страны!

Юлия ФРОЛОВА
Фото из архива Михаила Кузина
На пьедестале почёта

"Мучкапские новости" № 9 (9378), 2 марта 2016 г.