Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

 

VII ТУРНИР ПО БОКСУ НА ПРИЗ ГЕНЕРАЛА Н.А. МАСЛИКОВА

  4 - 5  февраля 2017 г.

Село Шапкино

2017 02 04 7 turnir po boxu shapkino2


«Мучкапские новости»,  № 7 (9428) 15 февраля 2017 г.

«ПАЦАНЫ, ВЫ - МОЛОДЦЫ!»

Это слова прославленного боксёра Дениса Лебедева из его выступления в 2012 году на II Открытом областном турнире по боксу на Кубок нашего земляка генерала Николая Масликова. Сказаны они в адрес юных спортсменов, принимавших в нём участие. Только, думается, что фраза, прозвучавшая из уст российского боксёра-профессионала, применима и к участникам VII аналогичного турнира, по традиции прошедшего в селе Шапкино четвёртого февраля текущего года.
Открывает турнир генерал Николай Масликов
 Открывает турнир генерал Николай Масликов
    
    Юношей 2002-2007 годов рождения в этот раз прибыло на мучкапскую землю более 30 человек. Нашу область представляли спортсмены из Уварова, Воронежскую - ребята из Борисоглебска. Им предстояло выступить в своих возрастных группах и весовых категориях. Хотя в соревнованиях не были заявлены мучкапские боксёры, турнир привлёк внимание поклонников бокса, в том числе и нашего района. Ведь бокс - спорт настоящих мужчин, которыми со временем станут и юные участники турнира.
    По доброй традиции на него приехали уроженцы наших мест Сергей Витютин, генерал Воздушно-десантных войск Николай Масликов, Юрий Краснов, Владимир Ледовской, уже упомянутый Денис Лебедев, другие замечательные люди, представители Мучкапского районного депутатского корпуса. Это они на протяжении всех семи лет оказывают помощь и поддержку в проведении турнира.
    После выступления главы администрации Шапкинского сельсовета Александра Будаева, напутствий почётных гостей главный судья Сергей Ерохин объявил пару ребят, которым согласно жеребьёвке предстояло первыми выйти на ринг. Выступать первыми всегда сложно, тем более что твой соперник из одной с тобой команды. Однако борисоглебцы Данила Селиванов и Илья Киселёв постарались скрыть своё волнение и выступить достойно.
    В любом виде спорта побеждает тот, кто лучше подготовлен физически, морально, кто правильно умеет распределить свои силы. Таковым по итогам трёх раундов был признан Данила Селиванов. А вот в другом бою Кирилл Харланов (Уварово) победил Ивана Реутова (Борисоглебск) техническим нокаутом уже в первом раунде.
    Судя по реакции болельщиков, им понравился поединок представителей Уварова Рушана Белоусова с Кириллом Сушковым юношей 2004-2005 годов рождения (вес до 36 килограммов). Равные по своим возможностям, они действовали бесстрашно, не желая отдавать победу. Зал, не сдерживая эмоций, явно симпатизировал подросткам, а затем аплодисментами встретил решение судей, объявивших ничью. Его с профессиональной, моральной точек зрения поддержал и Денис Лебедев, пригласив Кирилла и Рушана сфотографироваться с ним на память. Об этом юные боксёры, наверное, не могли и мечтать!
    ...Время шло. Завершился последний поединок. Медали, дипломы, призы, в том числе и от командования ВДВ, победителям, участникам VII турнира вручали его почётные гости. За лучшую технику был отмечен спортсмен из Уварова Андрей Федяев.
    По словам Дениса Лебедева, «для данного турнира организация мероприятия была нормальной». Особенно ему понравилось то, что ребята отдавались борьбе на сто процентов и судьи работали честно.
 
    Наталия МИШИНА
    Фото Анатолия Жалнина (газета «Тамбовская жизнь»)
 Газета "Тамбовская жизнь" № 13 (26661), 08.02.2017
 
На Тамбовщине побывал чемпион мира по боксу Денис Лебедев
 

Tamb zhizn 08 02 2017 1      В спортивном зале школы здоровья села Шапкина Мучкапского района прошёл открытый областной турнир по боксу среди юношей. На ринге выступали спортсмены 2002—2007 годов рождения.

    Боксёрские состязания в Шапкине стали проводиться с 2011 года по инициативе уроженца села, ныне генерал-майора ВДВ Николая Масликова. Изюминкой последнего турнира стало посещение его знаменитым российским боксёром, чемпионом мира в первом тяжёлом весе Денисом Лебедевым.

    Открывая мероприятие, глава Шапкинского сельского совета Александр Будаев поблагодарил всех за помощь в организации и проведении турнира.

    После боёв состоялось награждение отличившихся. Медали, кубки и почётные грамоты вручили победителям финалов. Спортсмены также были удостоены специальных призов в номинациях «За лучшую технику» и «За волю к победе». Победителям также вручили памятные подарки от командования ВДВ.

    Среди почётных гостей турнира присутствовал и чемпион мира по бокcу Денис Лебедев...


На ринге - юные боксёрыНа ринге - юные боксёры

Почётные гости (слева направо:  Сергей Витютин, Юрий Краснов, Денис Лебедев) с одним из победителей
Почётные гости (слева направо:
 Сергей Витютин, Юрий Краснов, Денис Лебедев)
с одним из победителей

 4 и 5 февраля 2017 года в селе Шапкино прошел 7-й турнир по боксу на приз генерала Н. А. Масликова

4 февраля 2017 года в Шапкинской  школе здоровья состоялся VII турнир по боксу на приз   генерала  Н.А. Масликова, в котором приняли участие свыше тридцати  юных боксеров 2005-2007 года рождения из городов Уварово и  Борисоглебск.  Молодых спортсменов приветствовал чемпион мира по боксу Денис Лебедев. В интервью газете «Мучкапские новости» он сказал, что  не в первый раз посещает Шапкино. Несмотря на то, что боксерский турнир проходит в глубинке, он всегда отличается высокой организацией, непредвзятостью судейской команды и, конечно, стойкостью и отвагой мальчишек, которые показали хорошую технику и волю к победе.

Также   на турнире присутствовали Масликов Николай Александрович, Краснов Юрий Алексеевич, Витютин Сергей Николаевич, Ледовской Владимир Петрович, Милованов Александр Васильевич, Палачев Федор Ефимович – земляки, которые из  года в год поддерживают развитие спорта в Мучкапском районе.

Соревнования по боксу завершились награждением победителей. Помимо этого юные боксеры  получили многочисленные призы и подарки.

Источник: http://www.r46.tmbreg.ru/news/view/20496.html

2017 02 04
2017 02 04 4
2017 02 04 6

7-02-2017

Знаменитый боксер-тяжеловес Денис Лебедев подарил именную кепку спортсмену из Борисоглебска

 4 и 5 февраля в рабочем поселке Мучкапский проходил 7 всероссийский турнир по боксу, на призы генерала Н. А. Масликова. Неплохой "урожай" медалей привезли с этого турнира воспитанники секции бокса Борисоглебской ДЮСШ (тренер - Дмитрий Попов). Семь наших спортсменов завоевали золото, еще пять привезли домой серебро.
Результаты выступлений боксеров Борисоглебска: Селиванов Данила (28 кг ) - 1 место, Киселев Илья (30 кг) - 2 место, Реутов Иван (40 кг) - 2 место, Свойкин Егор (32 кг) - 1 место, Григорьевский Артем (36 кг) - 2 место, Шуняев Илья (34 кг) - 1 место, Сухинин Григорий (58 кг) - 1 место, Баклаев Илья (60 кг) - 1 место, Пастушков Максим (62 кг) - 2 место, Лушников Данила (48 кг) - 1 место, Никольский Никита (50 кг) - 2 место, Безин Вячеслав (60 кг) - 1 место.

Почетным гостем турнира стал знаменитый боксер-тяжеловес Денис Лебедев. Одному из наших боксеров - Максиму Пастушкову Д. Лебедев вручил приз "За волю к победе" и подарил ему на память свою именную "бейсболку".

2017 02 05 1
2017 02 05 03
2017 02 05 04
2017 02 05 05 2017 02 05 2  

Кроме того, нашим спортсменам удалось записать видеобращение Дениса Лебедева ко всем боксерам и тренерам г. Борисоглебска.
  Источник: http://bsk-news.ru/959-znamenityy-bokser-tyazheloves-denis-lebedev-podaril-imennuyu-kepku-sportsmenu-iz-borisoglebska.html



Denis Lebedev Nikolai Maslikov13.01.2017 На традиционный VII турнир по боксу на приз генерала Масликова Н.А, который состоится 4-5 февраля 2017 года в селе Шапкино Мучкапского района, генерал Масликов Николай Александрович приедет с Чемпионом мира Денисом Лебедевым. Они будут на турнире с 12-00 до 15-00 4 февраля. Это уже третий приезд прославленного боксера на Мучкапскую землю.

 

 


Предыдущие турниры 2011-2016 гг.

 
2013 02 02 shapkino box maslikov 13 Подробнее... 2012 02 04 shapkino box maslikov 32Подробнее... 2011 02 05 box01Подробнее...