Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Кубок Мучкапа

Kubok Muchkapa 2018 1

1999-07-18 Открытый турнир по пляжному волейболу

«Мучкапские новости» № 88(7844), 22 июля 1999 года

БАТАЛИИ НА ПЕСКЕ

    В минувшее воскресенье и районе коростелевского пляжа проводился открытый турнир по пляжному волейболу. В нем приняли участие пять мучкапских команд и три команды из города Балашова.
    Соревнования проводились по двум подгруппам. Путевку на дальнейшее участие в турнире получали команды, занявшие два первых места в каждой подгруппе. Без поражений в первой подгруппе сыграла команда в составе Андрея Трубникова и Сергея Ильина. Второе место в этой же подгруппе заняла команда: Михаил Асташко и Виктор Мишин.
    Лидерами второй подгруппы стали команды: Валерий Коростелев и Юрий Хайров, Юрий Подольский и Николай Попов, занявшие соответственно первое и второе места.
    К сожалению, гости из Балашова так и не смогли попасть в полуфинал. И борьба за лидерство здесь развернулась среди мучкапских команд. Первая полуфинальная игра между командами М. Асташко и В. Мишин, Ю. Хайров и В. Коростелев закончилась в пользу последних. Победу во второй полуфинальной игре одержала команда: А. Трубников и С. Ильин, обыгравшая команду соперников - Ю. Подольский и Н Попов. Команды-победительницы полуфинальных игр вышли в финал. В ходе упорной борьбы выявился победитель открытого турнира по пляжному волейболу. Им стала команда: Ю. Хайров и В. Коростылев. С 23 по 25 июля будет проводиться третий международный турнир по пляжному волейболу. В нем примут участие команды из городов Нижний Новгород, Тамбов, Витебск, Балашов, Энгельс, Ново-Воронеж, Уварово, рабочих поселков Инжавно, Степное, Мучкапский.
    А. МАКЕЕВ.