Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Манько Вера, Тамбов (участник 21 км - 1:54:00)
Manko Vera

Для меня главным событием осени стал мучкапский полумарафон, и даже не мой любимый ММБ (Московский Марш Бросок)! Все, как и планировалось!

Как только закончился лыжный сезон, я сразу же зарегистрировалась на полумарафон "Мучкап-Шапкино-Любо!», сразу же! И для себя решила, что дистанция очень сложная, что буду усердно готовиться и что одних серьезных беговых соревнований на этот год достаточно.
Получилось не совсем так…

Всю весну и лето я проходила по походам и только в конце августа вернулась окончательно в Тамбов и сразу же побежала 10 км на первом тамбовском пробеге, позитивное, однако, мероприятие было) Потом 12 сентября неожиданно для себя приняла участие в ярославском полумарафоне, так что в Мучкап приехала уже с небольшим, но хорошим опытом.

Вообще, у нас уже сложившаяся спортивная команда, «Сайгаки» мы) Лыжи, велосипеды, байдарки, походы, а теперь еще и бег - это все наше! Поэтому в Мучкап мы приехали дружной развеселой компанией, человек 30, 20 усердно бежали, 10 усердно болели и не только за нас, а за всех спортсменов, участвующих в мероприятии.
И бежали мы вместе, с небольшим отрывом. Пейсером у нас был Константин Орленко из Ярославля, специально приехал в Тамбов закрывать беговой сезон)
Мое время 1.54 ровно, финишировала вместе с Андреем Остроуховым, который уже начал материться, где же финиш, твою мать) Это первый его полумарафон, а я почти на 6 минут улучшила свой прошлый результат в Ярославле, хотя трасса сама по себе сложнее.

Перед полумарафоном в Тимофейне состоялись беговые посиделки, где мы всем составом обсуждали бег вообще и предстоящий забег.
И все дружно решили, что полумарафон будет унылым, нууу, просто унылым…) НИЧЕГО ПОДОБНОГО!
Было очень душевно! Мне все очень понравилось, гречневая каша и пирожки с яблоками особенно!)

Еще был интересный момент на трассе марафона. Две местные жительницы, в возрасте, и глядя на все это действо, одна другой говорит : "Ты что идешь! Надо бечь."- мучкапская народная мудрость теперь)) Услышал мой друг Саша Комбаров, а я смеялась полчаса)

Важный момент, все это только силами организаторов и без членских взносов! Спасибо! Любо!

Завтра на радио в передаче "Вокругчайные разговоры"-будем пить чай с Тимофеем Петерсом и беседовать о мучкапском марафоне