Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

29 июня 2017 в Школе здоровья прошла экскурсия и веселая спортивная программа для детей...

    Уже несколько лет в селе Шапкино существует Школа здоровья. В процессе модернизации образования закрылась Куйбышевская восьмилетняя школа в селе Шапкино. Осталось пустое двухэтажное здание и вариантов полезного его использования не было. Так и развалилась бы потихоньку здание школы, если бы ... Инициативные жители Шапкино и не равнодушные земляки решили при поддержке Администрации на базе бывшей школы сделать ШКОЛУ ЗДОРОВЬЯ.

Главное для человека - это здоровье, причем в любом возрасте. Мы все учимся профессии, осваиваем науки, но сегодня очень важно всем научиться здоровому образу жизни. И у организаторов сформировалась идея, создать в Шапкино Школу здоровья. Центр, куда открыт доступ всем: и ребенку, и молодой семье, и пенсионеру, и спортсмену. Центр, где можно поиграть в шахматы, погонять мяч, потренироваться на тренажерах, заняться конкретным видом спорта, просто найти здоровое общение. Жаль, что такое благое дело остается без внимания и заботы со стороны государства. Очень многое там делается на общественных началах. Большую и очень значимую роль играет в работе этой Школы здоровья учитель Шапкинской школы Куликов А.И. и ветеран Афганистана Витман В.Э.

    29 июня 2017 в Школе здоровья прошла экскурсия и веселая спортивная программа для детей лагеря дневного прибывания в Шапкино. Многие дети впервые оказались внутри школы и им очень понравилось там находится. Прошла экскурсия по спортивным классам, было сказано о перспективах работы школы. Все дети вместе со своими родными и друзьями были приглашены в школу для занятий спортом, общения и получения позитивного настроения.

Сергей Витютин

2017 06 302017 06 302017 06 302017 06 302017 06 30