Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

10 апреля 2017 Школа здоровья

10 апреля 2017

Очень здорово, когда люди сами, по своей инициативе, хотят сделать окружающую действительность лучше. В селе Шапкино Мучкапского района существует уже несколько лет Школа здоровья. Это пример позитивного взаимодействия органов местной власти и неравнодушных граждан. Бывшее здание 8-летней школы, которой грозила печальная судьба быть разбитой и разрушенной, постепенно превращается в востребованный культурно-спортивный объект.

Где собираются взрослые и дети, где есть русская баня на дровах, волейбол, тренажерный зал, фитнес, настольный теннис, бильярд. И учитель физкультуры местной Шапкинской средней школы А.Куликов и настоящий гражданин В.Витман вместе с юношами и девушками решили организовать в субботу 8 апреля 2017 года настоящий субботник. Не субботник для галочки, а субботник от души для приведения окружающей территории Школы здоровья в порядок. Вот такое было обявление: "Дорогие ребята в субботу на территории Куйбышевской школы будет проходит субботник(смотря какая погода будет). Прошу всех ребят принять участие. Берите грабли и топоры!Проходить субботник будет в 16:00. Будем очень благодарны вам за помощь. Так же будет топиться баня!
Приходите будет очень здорово!!". И этот субботник состоялся! Итог - "Порядок навели силами участников школы здоровья. Юноши и девушки: Фролов Н, Чернопятов И, Глушков В, Глушков С, Махин С, Куликова Е, Куликова А,Уварова Е, Тришина А, Ледовская А, Фролова О, Савинкова А. и наш дружный неформальный коллектив :Витман В, Витман М, Куликов А."