Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

2010-04-06 XXX открытый турнир по волейболу на приз Героя Советского Союза И.Т. Любушкина в Мучкапе.

Материал газеты «Тамбовская жизнь» 6 апреля 2010 г. 

Турнир памяти героя

Восемьдесят любителей волейбола вышли на игровую площадку физкультурно-оздоровительного комплекса «Салют» Мучкапского района для участия в тридцатом межрегиональном турнире по волейболу среди мужских команд памяти земляка Героя Советского Союза И. Любушкина.

Волейбольные поединки проводились в течение двух дней. В борьбу за кубок вступили восемь команд, большинство из которых регулярно участвуют в турнире. Например, на счету капитана команды из Моршанска В. Буковского уже два десятка игр, чуть меньше у С. Митяева из Инжавина и А. Живайкина из Балашова Саратовской области. На церемонии официального открытия соревнований им и еще трем ветеранам волейбола были вручены памятные подарки, к участникам со словами признательности обратилась племянница И. Любушкина В. Домашенко.
- Число команд, приехавших на турнир, по сравнению с прошлым годом не изменилось, - отмечает начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Мучкапского района В. Ракитин. - Но вот состав участников претерпел изменения. Например, год назад волейболисты Борисоглебска и Новохоперска Воронежской области выступали в разных командах, на этот раз объединились в одну, надеясь таким образом улучшить прежний результат.
Однако перестановка игроков должного эффекта не дала. Команда из Воронежской области вновь заняла третье место. А лавры победителя по праву достались моршанцам. Второе место присуждено спортсменам из райцентра Токаревка. Ко?манда из Инжавина показала четвертый результат, а хозяева турнира поделили пятое-шестое места с игроками из Балашова Саратовской области. Отличившимся командам вручены кубки и медали.
Кстати, в составе мучкапской команды помимо опытных волейболистов играли юноши, два года подряд одерживающие победу на областном первенстве школьников по этому виду спорта. Так что достойная смена растет!
Елена ВЛАДИМИРОВА.
Мучкапский район.