Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

2012-02-07 Чемпион мира по боксу приехал на турнир в Шапкино

Чемпион мира по боксу приехал на турнир в Шапкино

    В Шапкинскинском «Центре здоровья» Мучкапского района в прошедшие выходные состоялся турнир по боксу на приз генерала Николая Масликова. Победителей чествовал сам генерал Масликов и прибывший вместе с ним чемпион мира по боксу в тяжелом весе Денис Лебедев.

130 мальчишек из Тамбовской, Воронежской, Липецкой, Саратовской и Московской областей приняли участие в соревнованиях. Центр здоровья, где проводился турнир, находится в стадии ремонта, но здесь уже оборудован зал бокса, тренажерный зал и, конечно же, есть профессиональный ринг. Бывшее здание школы стало центром досуга не только для детей, но и для взрослых. Ежедневно здесь бывает до 60 посетителей. 

Создание в отдаленном селе Центра здоровья - это совместный проект местной власти и бизнеса. Успешные бизнесмены, которые родились и учились в Шапкино, решили сделать такой подарок для своих земляков, они полностью финансируют капитальный ремонт и оборудуют спортзалы. Московские меценаты Сергей Витютин и Александр Милованов лично контролируют ход ремонта. Местное казачество и жители села активно участвуют в благоустройстве.

Турнир по боксу проводится во второй раз, его участники - ребята, занимающиеся боксом первый и второй год. Цель организации турнира - приобщение ребят к спорту, здоровому образу жизни. Инициатором проведения соревнований является уроженец села Шапкино генерал Николай Александрович Масликов, который в настоящее время работает в управлении делами Государственной Думы РФ.  

Юные боксеры были счастливы пообщаться с чемпионом мира по боксу Денисом Лебедевым, который приехал поддержать начинающих спортсменов. 
Денис посоветовал мальчишкам добиваться  поставленных целей:
     - Пацаны, вы -  молодцы! В таком возрасте так боксировать! Желаю вам ярких побед! Уважайте старших, не курите, не пейте, занимайтесь  в спортзале. Есть время - учи уроки, уроки выучил - иди в спортзал! Кто сегодня стал вторым, станет первым!
Ребята из села Шапкино, которых тренирует Сергей Ерохин, хорошо проявили себя, завоевав призовые места.

Источник: Информационный портал 68news.ru