Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

2013-04-10 XXXI турнир по волейболу памяти Героя Советского Союза И.Т. Любушкина.

«Мучкапские новости» № 15, 10 апреля 2013 года

Победа на стороне сильнейших! 

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Салют» в минувшие выходные прошел ХХХI турнир по волейболу памяти нашего земляка Героя Советского Союза Ивана Тимофеевича Любушкина, в котором приняли участие семь команд. Игры традиционно проходили по двум подгруппам. Зрителям было на что посмотреть и за кого поболеть!

 

На торжественном открытии турнира, состоявшемся в субботу, перед спортсменами присутствовали и выступали почетные гости мероприятия: племянница И.Т.Любушкина В.М. Домашенко, ветеран Великой Отечественной войны Я.В. Бабичев и другие. Волейболистам пожелали успехов в предстоящих волейбольных баталиях и игры начались.

Все команды-участницы турнира играли профессионально, но победили сильнейшие. В финальных играх за первое, второе, третье места встретились спортсмены Тамбова, Балашова, Моршанска и Мучкапа. В итоге красивой борьбы на площадке ФОК «Салют» третье место уверенно заняли моршанцы, выиграв у хозяев турнира. А вот игра за первое место вызвала в зале бурю эмоций. Напряженно, азартно вели борьбу ребята из Балашова и Тамбовские спортсмены.

Первое место в результате упорнейшей борьбы завоевала Балашовская волейбольная команда. На торжественном закрытии турнира, после поздравлений главы района А.А. Хоружего все победители получили кубки, медали, дипломы, почетные грамоты из рук спонсора турнира- генерального директора ООО «Мучкап-Нива» Ф.Е. Палачева, а также председателя районной федерации волейбола В.В.Денисова, начальника отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района В.А. Ракитина. Командам-победительницам были вручены денежные премии. Военные шлемы танкистов были переданы капитану команды балашовцев и ветерану спорта Мучкапского района А.В.Макееву.

Хочется отметить, что прошедший турнир по многочисленным отзывам гостей и зрителей держит марку - пользуется уважением и популярностью в других регионах. Приятно, что на нашей земле с каждым годом крепнет спорт, а в частности - волейбол!

Автор: Ю. Фролова