Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

 

VIII спортивный праздник на призы генерала Н.А.Масликова

3  февраля 2018 г.

Село Шапкино Мучкапского района

VIII спортивный праздник на призы генерала Масликова Н.А.

«Мучкапские новости», № 6 (9479), 7 февраля 2018 г.

ПО СЛЕДАМ СОБЫТИЯ

ПРАЗДНИК УДАЛСЯ!

ТРЕТЬЕГО ФЕВРАЛЯ В СЕЛЕ ШАПКИНО В ВОСЬМОЙ РАЗ СОСТОЯЛСЯ ТУРНИР НА ПРИЗЫ УРОЖЕНЦА СЕЛА, ГЕНЕРАЛА НИКОЛАЯ МАСЛИКОВА

MN 2018 02 07 01

Мучкапские любители спорта таким образом отметили 75-летие со дня завершения Сталинградской битвы и выразили свою поддержку нашим олимпийцам, которым предстоит выступать на зимней Олимпиаде в Южной Корее.

    По итогам состязаний сильнейшей оказалась шапкинская волейбольная мужская команда. Вторыми стали мучкапцы, третье место заняли кулябовцы.
    А в товарищеской встрече волейболисток из Шапкино и Кулябовки верх одержали шапкинские девчата.
    Среди мастеров малой ракетки у женщин первенствовала Эльвира Трубникова. Второе место у Татьяны Трубниковой - обе они из Мучкапа, третье - у Светланы Чуриловой из Чащино.
    У мужчин в данном виде такая расстановка в тройке сильнейших: первое место у Егора Климова из райцентра, второе - у Алексея Бреева из Чащино, третье - у Владислава Глушкова из Шапкино.
    Интересными оказались и выступления поклонников бильярда. Здесь не было равных представителям Мучкапского. Они заняли все три призовых места, соответственно, Евгений Кузин, Владимир Набережнев, Геннадий Шапкин.
    По окончании турнира победители получили заслуженные награды и денежные призы. Следует отметить, что успешному его проведению способствовали глава района Александр Хоружий, многие жители, в том числе и те, которые, проживая за его пределами, постоянно поддерживают добрые начинания мучкапцев. Это уже названный выше Николай Масликов, Сергей Витютин, Александр Милованов, Владимир Ледовской. Спасибо всем им за подаренный людям праздник! Спасибо спортсменам за доставленное зрителям удовольствие и хорошее настроение!
 
    Наталия МИШИНА
    Фото автора

3 февраля 2018 г.

В с. Шапкино Мучкапского района ... проходит спортивный праздник на призы нашего земляка генерала Н. А. Масликова. В Шапкинской Школе здоровья собрались любители спорта и здорового образа жизни. Отрадно видеть, что и взрослые, и дети с радостью и задором включились в спортивные состязания. Все внимание и равнение на наших олимпийцев. Уже через неделю мы все будем болеть за наших спортсменов, а сегодня поддерживаем их своими небольшими победами.

2018 02 03 092018 02 03 052018 02 03 042018 02 03 072018 02 03 08

Источник: Александр Хоружий


3 февраля 2018 г.

Победители в соревновании по настольному теннису на спортивном празднике на призы генерала Н.А. Масликова. Поздравляем!

2018 02 03 06

Источник: Администрация Мучкапского Района


 

VIII спортивный праздник на призы генерала Масликова Н.А.

ПРАЗДНИК СПОРТА И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

        Он состоится третьего февраля в селе Шапкино. Выбор на этот населённый пункт пал не случайно. Здесь хорошая спортивная база. К тому же администрация местного сельсовета имеет положительный опыт проведения крупных массовых мероприятий.
     Что касается программы предстоящего спортивного праздника, то она включает в себя следующие виды: волейбол, настольный теннис и бильярд.
     Первый из них, волейбол, будет представлен четырьмя мужскими сборными командами из Мучкапского, Новосельцев, Шапкино и Кулябовки. Какая из них займёт высшую ступень пьедестала почёта, скоро увидим.
     Любители настольного тенниса примут участие в личном первенстве. О своём желании побороться за право называться сильнейшими уже заявили школьники, женщины, мужчины из таких населённых пунктов, как Мучкапский, Чащино и Шапкино. Кстати, теннисисты и бильярдисты, не успевшие подать заявку на участие в соревнованиях, могут пока ещё сделать это, позвонив учителю Шапкинской школы Алексею Куликову по номеру 8-915-881-38-55.
     Относительно бильярда. Здесь в личном первенстве встретятся его поклонники со всего района.
     Следует сказать, что инициатором проведения названного выше мероприятия выступила администрация района. Призы, кубки победителям учредил наш замечательный земляк генерал Николай Масликов.
     Приглашаем всех желающих третьего февраля в 10 часов в шапкинскую школу здоровья на праздник. Мы ждём вас, уважаемые мучкапцы и гости района!
Источник: "Мучкапские новости" № 5 (9478), 31 января 2018 г.


Прогноз на 3 февраля: «Победам быть!»  

    В Мучкапском районе в селе Шапкино 3 февраля 2018 года состоится VIII-й спортивный праздник на призы генерала Николая Александровича Масликова. В нём планируют принять участие любители здорового образа жизни и спортсмены разных возрастов. В программе заявлено несколько видов спорта: волейбол, настольный теннис, бильярд. А как идёт подготовка к интересному и яркому для провинции событию в настоящее время? Ответов на этот вопрос будет немало, ведь этот спортивный праздник по душе и взрослым и детям!

 

    Первым моим собеседником стал, конечно же, человек, которого вы все знаете и уважаете – генерал Николай Александрович Масликов. Он уделил мне несколько минут своего времени и поделился настроением:

    - Приехать на праздник планирую. Он обязательно состоится. Обещал быть и Сергей Николаевич Витютин. Горжусь, что у нас на малой Родине кипит жизнь! И будущее есть у подрастающего поколения и спортом дети имеют возможность заниматься. Возможно, и бокс снова возродиться, найдутся для этого возможности. Снова ребята будут тренироваться, и одерживать победы.

    Дозвонилась я и до Владимира Петровича Ледовского, генерального директора Скопинского автотранспортного предприятия:

    - Да, участвую в этом событии! Призы сейчас готовлю. Уже заказали для победителей. Буду стремиться приехать на мероприятие. Молодцы все, кто организует, готовит и участвует в этом. Здоровый образ жизни очень важен для молодёжи. Ведь, к сожалению, чаще всего питаемся мы не правильно, продукты не экологически чистые. Поэтому нужно спортом увлекаться. Мы в детстве в самый сильный мороз бежали на каток! И вот сегодня шапкинские ребята занимаются в Школе здоровья. Мне особенно приятно, ведь эту Куйбышевскую школу строил мой отец. Он был и её директором. Замечательно, что благодаря инициативе, поддержке и помощи многих её сохранили. Я приезжал в январе на родину, побывал там. Много посетителей, три команды молодёжные в зале соревновались. Мужчины играли в бильярд…

    О том, как идёт подготовка в самом здании Шапкинской Школы здоровья мне рассказал вкратце Виктор Эдуардович Витман, который трудится там, вкладывая в свою работу душу, силы, время:

    - Спортивный зал готов принять спортсменов. Всё там в порядке. Бильярдная комната оштукатурена, клеим обои, повесим шторы, которые уже приобрели. Подготовка идёт полным ходом. Установим бильярдные столы, всё будет как надо. Спасибо нашему главному спонсору Сергею Николаевичу Витютину за финансовую поддержку! А ещё, благодарю главу Шапкинского сельского Совета Александра Васильевича Будаева за то, что прислал несколько ребят. Фронт работ большой и помощь не лишняя. А они хорошо трудятся.

    С Александром Васильевичем Будаевым всегда рада пообщаться. Поэтому без раздумий набрала его номер:

    - Нормально готовимся! Ремонтируем, клеим, занимаемся. Молодец Виктор Эдуардович Витман с помощниками. Команды – участницы мероприятия уже известны и укомплектованы. И в бильярд будут играть, и в теннис. Призы обеспечат наши меценаты – земляки. Тренирует ребят учитель физической культуры Шапкинского филиала Мучкапской СОШ Алексей Иванович Куликов, он же будет заниматься судейством на спортивном празднике. Бывший физрук Владимир Николаевич Швецов также примет участие. Рады, что у нас снова состоится такое яркое соревнование, что вновь будет многолюдно, приедут и придут болельщики, соберутся спортсмены. Приятно, что из года в год мы не только сохраняет то, что уже имеем, но и стараемся преумножить, достичь чего – то нового!

    Да, с этим не поспоришь, путь созидания ясно прослеживается в жизни сельчан. Особенно серьезно здесь относятся к тому, чтобы слово обязательно подкреплялось делом. А главное, всем миром участвуют и в сборах средств на благие цели, и в праздниках, поддерживают друг друга в трудные времена, разделяя радости и печали поровну. Приятно, что власть не идёт против добрых инициатив, а по мере возможности поддерживает.

    Поговорила я и с инструктором по физической культуре Шапкинской Школы здоровья, педагогом Шапкинского филиала Алексеем Ивановичем Куликовым. Вот что он мне рассказал:

    - В спортивном зале проведена разметка. Уже прошла контрольная товарищеская встреча с волейболистами села Кулябовка. Спортсменам обстановка понравилась. Два теннисных стола в хорошем состоянии, ракетки нам обещали подарить спонсоры. Мячи есть. Остались мелкие доработки, уборка помещений. Что касается участников, то могу сказать, что на волейбольной площадке встретятся четыре команды - Шапкино, Мучкапа, Кулябовки и Новосельцев. Будет личное первенство по бильярду, а также личное первенство среди мужчин и среди женщин в теннисе. Начало праздника в 10.00, награждение проведём ближе к вечеру, когда программа соревнований будет выполнена. Думаю, что участников наберётся более 50 человек. Приглашаем всех на спортивный праздник. Приезжайте, не пожалеете! По вопросам регистрации просьба звонить мне по телефону 89159029949, а также писать в соцсетях. Регистрация участников заканчивается 3 февраля в 9.00.

    А что же думают по поводу предстоящего события жители села Шапкино? С этим вопросом я обратилась к некоторым из них.

    Андрей Сергеевич Тришин.

    - Постараюсь принять участие. Знаю, что подготовка к мероприятию идёт активно. Здорово, что в наше время детям есть куда пойти, проявить свои способности. Моя дочь Арина регулярно посещает Школу здоровья вместе с друзьями. Она у меня спортсменка, увлекается волейболом, баскетболом. Я с удовольствием поиграю в волейбол, теннис.

    Виктор Васильевич Фролов.

    - Хожу в Школу здоровья играть в бильярд. Мне нравится. Вот должны установить второй бильярдный стол. Школьники постоянно там занимаются, взрослых немало. Ни у кого ничего подобного нет в селе, а у нас есть! Всё есть! Кому рассказываю, не верят. А у меня гордость за родное село в душе! На мероприятие постараюсь прийти.

    Иван Чернопятов.

    - Я учусь в 10 классе. Школу здоровья всегда с удовольствием посещаю. На тренажёрах занимаюсь, в теннис играю и волейбол, в футбол. В спортивном празднике на призы генерала Николая Александровича Масликова буду участвовать обязательно!

    Екатерина Уварова.

    - Да, знаю, что готовится такой праздник у нас в селе Шапкино. Я часто хожу в Школу здоровья, занимаюсь на тренажёрах, играю в теннис. Планирую принять участие в соревнованиях, это будет интересно.

    Здорово жить в селе Шапкино! А всё потому, что здесь есть многое из того, что необходимо для жизни. Работают школа и детский садик, где детей воспитывают и развивают. Юные и взрослые книголюбы находят произведения по своему вкусу в местной прекрасной библиотеке. Удивительные и красочные концертные программы дарят односельчанам сотрудники Шапкинского Дома культуры. Функционирует сельсовет и торговые точки. Есть достопримечательности и места проведения досуга, такие, как Центр здоровья! Люди трудятся и растят детей, ставят цели и исполняют мечты. Вместе совершают то, что одному не под силу. Это прекрасный пример единства и силы духа жителей глубинки, где не отчаиваются, стараются искать в настоящем хорошее и позитивное, ценят маленькие радости и любят дарить добро!

    До 3 февраля остались считанные дни. Совсем скоро по заснеженным улицам Шапкино к зданию бывшей Куйбышевской школы, олицетворяющей сегодня Центр здоровья для сельчан, устремятся любители спорта, болельщики, зрители. Приедут и почётные гости. Зазвучат в стенах школы звонкие голоса детей, судейские свистки, крики болельщиков. Здесь будет тепло даже в холодный и морозный зимний день, ведь можно дать самый верный прогноз для участников предстоящего спортивного события уже сейчас, и он будет звучать так: «Победам быть!».

 Автор:  Юлия Фролова


2018 02 03

3 февраля 2018 в селе Шапкино состоится VIII-й спортивный праздник на призы генерала Масликова Н.А.

Участвуют взрослые и дети.

Три вида спорта: волейбол, настольный теннис, бильярд.

Место праздника: Шапкинская школа здоровья.

Источник:  Мучкап: люди, новости, события


Предыдущие турниры 2011-2017 гг.

 

  VII ТУРНИР ПО БОКСУ НА ПРИЗ ГЕНЕРАЛА Н. А. МАСЛИКОВА4 - 5 февраля 2017 г.2016 02 06 6 turnir po boxu shapkinoПодробнее...  
VI ТУРНИР ПО БОКСУ НА ПРИЗ ГЕНЕРАЛА Н. А. МАСЛИКОВА6 - 7 февраля 2016 г.2016 02 06 6 turnir po boxu shapkinoПодробнее... V ТУРНИР ПО БОКСУ НА ПРИЗ ГЕНЕРАЛА Н. А. МАСЛИКОВА31 января - 1 февраля 2015 г.  2015 01 31 5 turnir po boxu shapkinoПодробнее... IV ТУРНИР ПО БОКСУ НА ПРИЗ ГЕНЕРАЛА Н. А. МАСЛИКОВА1 - 2 февраля 2014 г. 2014 02 01 IV box maslikov shapkino44Подробнее...
III ТУРНИР ПО БОКСУ НА ПРИЗ ГЕНЕРАЛА Н. А. МАСЛИКОВА2 - 3 февраля 2013 г. 2013 02 02 shapkino box maslikov 13 Подробнее... II ТУРНИР ПО БОКСУ НА ПРИЗ ГЕНЕРАЛА Н. А. МАСЛИКОВА4 - 5 февраля 2012 г.  2012 02 04 shapkino box maslikov 32Подробнее... I ТУРНИР ПО БОКСУ НА ПРИЗ ГЕНЕРАЛА Н. А. МАСЛИКОВА5 - 6 февраля 2011 г. 2011 02 05 box01Подробнее...