Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

ПУСТЬ МОРЩИНКИ ВАС НЕ СТАРЯТ

ПУСТЬ МОРЩИНКИ ВАС НЕ СТАРЯТ

Материал газеты «Мучкапские новости»  22 октября 2009

В День пожилых людей 1 октября в Шапкинской библиотеке прошел праздник «Будьте молоды душой, несмотря на возраст». Мероприятие проходило в читальном зале, украшенном осенними цветами. Гостей встречала веселая музыка и накрытый к чаю стол. Приглашение на праздник получили работники и читатели, которые сегодня находятся на заслуженном отдыхе, ветераны библиотечного труда.    

Хозяйка библиотеки поздравила всех с праздником, поблагодарила всех за воспитание трудолюбия, честности в детях и внуках. А еще предложила гостям поучаствовать в интересной конкурсной программе «Как молоды мы были, как искренне любили, как верили в себя». Участники этого конкурса отправились в небольшое «путешествие» в годы своей юности. Вспомнили первую любовь, первый поцелуй, незабываемый день, когда им предложили руку и сердце...

  «Вылечи внука», «Колыбельная для внуков», «Перепляс и частушки», «Смотай клубок» - в каждом из этих конкурсов участники показали свои разносторонние знания, навыки. А также повеселились, пели частушки, танцевали. Словом, никому скучать не пришлось.

  Праздник закончился чаепитием в читальном зале библиотеки. Все гости, помимо призов, завоеванных в конкурсах, получили в подарок букеты цветов.

Е. ЧУРИЛОВА.

Все новости