Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

2015-06-20-4

Литературная игра «Путешествие в страну сказок»
    
    В Шапкинской взрослой библиотеке прошла литературная игра «Путешествие в страну сказок». Совершили увлекательное путешествие ребята из лагеря дневного пребывания.
    В волшебный мир сказок ребенок попадает в самом раннем возрасте. Именно с детской сказки начинается его знакомство с миром человеческих взаимопониманий, а также с миром культуры и литературы. Существует мнение, что человек в своей жизни повторяет сценарий любимой сказки. И важно, чтобы это была сказка со счастливым концом.
    Перед дорогой, отправляясь в путешествие, ребята поиграли в игру «Если весело живется».
    В ходе мероприятия дети узнали, что такое сказка, для чего нужны сказки. Также узнали о том, какими они бывают: волшебные, бытовые, о животных.
    Далее библиотекарь познакомила юных читателей со сказочными персонажами. Дети успешно справились со всеми предложенными заданиями и сказочными вопросами. Было очень приятно, что дети знают хорошо свои любимые сказки, т.к. вопросы не вызывали у них затруднений. В развлекательной части мероприятия ребятам загадывали загадки о сказочных героях, о сказочной одежде, о сказочно-волшебной обуви.
    Для детей была организована экскурсия по библиотеке, так как многие из них пришли сюда впервые. Ребята с удовольствием посетили библиотеку и пообщались.
    В завершении мероприятия дети рассматривали и листали красочные книги и журналы для их возраста. И многие из них захотели записаться в библиотеку и стать ее читателями. Посетили музей библиотеки. Ребята узнали много нового о сказках, и поняли, что ещё так много нужно успеть прочитать.
    
    Елена Чурилова
 2015-06-20-12015-06-20-22015-06-20-3 

 

Все новости