Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

13  мая 2016  среди  учащихся 5-6 классов (классный руководитель Горбунова Р.В.)  Мучкапской СОШ (корпус №2)  состоялся библиотечный урок  по книге В.Катаева «Сын полка».  По окончании просмотра видеоролика по мотивам книги все ученики приняли активное обсуждение произведения.
http://regionlib.ru/muchkap/

14 мая 2016 года в МБОУ ДО ДЮСШ "Салют" был проведен муниципальный этап Декады ВФСК  "Готов к труду и обороне" (ГТО), приуроченной к Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, среди обучающихся образовательных организаций Мучкапского района. В Декаде приняли участие около 100 обучающихся.
http://muchkapdussh.ucoz.ru

16 мая 2016 года в Доме детского творчества состоялся традиционный муниципальный конкурс «Ученик года - 2016»,  целью которого является выявление талантливых обучающихся, их поддержка, стимулирование познавательной деятельности и творческой активности. Результат конкурса будет объявлен на празднике «Последний звонок».
http://www.r46.tmbreg.ru/news/view/20207.html

17 мая 2016 года в администрации района состоялось совещание с субъектами малого и среднего предпринимательства Мучкапского района  "О развитии малого и среднего предпринимательства на территории Мучкапского района за 2015 год". На совещании обсуждались вопросы о роли малого бизнеса в экономическом развитии района, а также прозвучали доклады о страховых взносах и кредитных продуктах для малого и среднего бизнеса. По окончанию совещания были выдвинуты кандидатуры на XVI областную конференцию представителей малого и среднего предпринимательства.
http://www.r46.tmbreg.ru/news/view/20204.html

17 мая 2016 года Музыкальная гостиная  Мучкапской детской школы искусств имени А.М. Муравьева с радостью приняла родителей и зрителей на творческий концерт. На концерте прозвучали музыкальные произведения в исполнении учеников школы. Также в рамках года кино участниками отделения «Фольклорное и театральное творчество» была представлена сценка из мультфильма «Трое из Простоквашино».
http://www.r46.tmbreg.ru/news/view/20205.html

17 мая 2016 г. классные руководители 8 и 7 классов Иванова И.А. и Карташова М.Н. провели тематический классный час «К подвигу героя сердцем прикоснемся», посвященный подвигу А.П.Маресьева. Ребята узнали о подвиге настоящего человека, посмотрели отрывки из фильма «Повесть о настоящем человек», прототипом которого был А.П.Маресьев. Ребята прочитали стихи, посвященные ему, а в конце тематического классного часа все вместе спели песню Геннадия Шарина «Песня о настоящем человеке».
http://schapkinoschkola3.68edu.ru/?page_id=88

17 мая 2016 г. В   МБУК  »Центральная библиотека»  прошел час информации  »Телефон доверия»  совместно с   секретарем  комиссией    по делам несовершеннолетних   и  защите   и их прав  Горбуновой Т.М.    
http://regionlib.ru/muchkap/2016/05/chas-informacii-telefon-doveriya/

19  мая 2016 года  в  Доме  детского  творчества  проведен  лекторий   на  тему «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи средствами искусства». Участники лектория обсуждали различные вопросы: влияние классической музыки на формирование чувств и эмоций младшего школьника, художественное творчество в духовном становлении детей и подростков и др. Вниманию участникам мероприятия был представлен анимационный фильм «Заступница», «Пасхальное песнопение» в  исполнении  вокальной  группы Александро-Невского храма р.п. Мучкапский, выступление вокальной группы Дома детского творчества.
http://www.r46.tmbreg.ru/news/view/20209.html

 

Все новости