Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

2018 05 26 2

26.05.2018 Состоялась презентация памятника-паровоза, установленного на привокзальной площади.
Мероприятие прошло в рамках празднования 90-летия района.

В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 90-летию Мучкапского района, 26 мая 2018 года на привокзальной площади прошла презентация памятника-паровоза. Всех собравшихся приветствовали: наш земляк, Почетный гражданин района, замечательный человек, благодаря которому преобразился наш родной поселок, Анатолий Алексеевич Ледовских, Почетный гражданин Мучкапского района, в прошлом начальник Юго-Восточной железной дороги Анатолий Иванович Володько, глава района А.А. Хоружий. Паровоз, который был установлен на вокзале, по инициативе А.А. Ледовских и А.И. Володько символизирует тех, кто посвятил свою жизнь станции Мучкап Юго-Восточной железной дороги.

Источник:  Администрация Мучкапского района Тамбовской области


2018 05 26 1

Встреча гостей - встреча друзей

    Эта встреча жителей нашего посёлка с гостями, а вернее, с друзьями Мучкапа, с почётными жителями района, земляками, произошла 26 мая в уютном, красивом, можно сказать, символичном месте – на площади железнодорожной станции Мучкап.
    Много нового, ранее малоизвестного, но от этого ещё более интересного из истории нашего посёлка узнали собравшиеся здесь в этот день мучкапцы из выступления ведущих. С железнодорожной станцией тем или иным образом связана жизнь многих из нас –отъезды и возвращения, встречи и прощания… Как сказал почётный житель области и района Анатолий Ледовских, многие провели здесь своё детство – разве было место для ребятни интереснее, привлекательнее, чем путейское хозяйство?! Подробнее... Мучкапские Новости ВКонтакте


 

Все новости