Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

21.11.2014 В селе Шапкино прошёл престольный праздник!

  21 ноября жители села Шапкино отметили свой престольный праздник Михаила Архангела.

2014-11-24-1    День села в Шапкино всегда отмечается с размахом. Так уж исстари повелось отмечать. Ведь место, где родился и вырос человек, является источником вдохновения. Любовь к нему объединяет людей разных поколений, для которых оно дорого было и остается родным. И это правильно, ведь Шапкино - замечательное село, со своими славными традициями, со своей историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, а главное - его жителями, благодаря которым село становится современнее, красивее и уютнее. 
    По традиции на праздник съехалось много гостей. Двери своего гостеприимства распахнул Дом культуры, где прошла торжественная часть праздника. Перед началом концерта к собравшимся с приветственным словом и поздравлениями по случаю престольного праздника обратились: глава района А.А. Хоружий, глава сельсовета А.В. Будаев, почетные гости. Со сцены звучали теплые и нежные слова поздравлений для семей юбиляров.
    Далее гостей праздника ждала насыщенная концертная программа ансамбля русской песни «Ярило» обладателя Гран-при Международного конкурса (художественный руководитель А. Назаров, солистка В. Бычкова), а также выступление народного коллектива «Россияночка» Шапкинского СДК.
    Зрители очень радушно встречали артистов, и подтверждением тому были дружные продолжительные аплодисменты. Целых три часа со сцены звучали песни и поздравления для всех жителей и гостей села Шапкино. Время пролетело незаметно, концерт закончился, а праздник у сельчан продолжился.  

Елена Чурилова   

Фотогалерея Престольный праздник в селе Шапкино. 21.11.2014 г.


21 ноября 2014 г.  Михайлов день - престольный праздник села Шапкино. На гербе села Шапкино, на самом верху, изображен Архангел Михаил. По традиции на Михайлов день съезжается много гостей. В этот день принято встречаться с родными и друзьями за праздничным богато накрытым столом. После окончания летних и осенних сельскохозяйственных работ, когда весь урожай убран и сделаны запасы на зиму, настало время и попраздновать.


Предыдущие праздники
 

Все новости