Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

22 мая 2017 года в г. Тамбове состоялся финал регионального этапа игры "Умницы и умники", почетным гостем которого стал кандидат исторических наук, профессор, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО, автор и ведущий интеллектуальной олимпиады "Умницы и умники" Юрий Вяземский.
     К участникам регионального финала интеллектуальных состязаний, а на финишную прямую в этом году вышли 9 школьников из 50, обратилась победительница регионального этапа 2016 года телевизионной гуманитарной олимпиады школьников "Умницы и умники", учащаяся Мучкапской средней общеобразовательной школы Александра Кащеева: "Уважаемый ареопаг и участники игры, ровно год прошёл с тех пор, как я участвовала в финале регионального этапа, затем мне посчастливилось принять участие в олимпиаде в Москве. Я хочу сказать огромное спасибо организаторам за то, что Тамбов присоединился к движению «Умницы и умники», за то, что тамбовские школьники каждый год получают шанс поступить в один из лучших вузов России.
    Александра подарила Сергею Чеботарёву и Юрию Вяземскому на память книги, в создании которых приняли участие ученики и педагоги Мучкапского района.

 

Все новости