Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Глава МЧС России Владимир Пучков провел личный прием граждан села Шапкино в Доме Правительства РФ

27 Июня 2014

Глава МЧС России Владимир Пучков провел личный прием граждан в Доме Правительства Российской Федерации

2014-06-30-1

Сегодня Министр Владимир Пучков провел личный прием граждан в Приемной Аппарата Правительства Российской Федерации. 

Подобные мероприятия, во время которых граждане имеют возможность лично задать вопрос, попросить о помощи или содействии в решении различных проблем, выйти с предложением, проводят руководители всех федеральных органов исполнительной власти. Граждане приходят с различными вопросами, предложениями и проблемами.

Личный прием практикуется с целью реализации принципа открытости ведомства, максимально эффективной работы с гражданами и разъяснения им принимаемых решений.

В прошлом году были предложены технические разработки для системы МЧС России. Эти предложения были переданы в научно-технические подразделения ведомства для принятия решения об их дальнейшем использовании, и часть из них уже используется министерством.

И в этот раз пришли люди, с каждым из которых глава ведомства побеседовал лично, обсудив вопросы, с которыми они пришли на прием.

Обращения граждан касались различных сфер жизнедеятельности, в основном предложения по внедрению новых технологий, подходов по защите населения и территорий, а также социальных вопросов.

Так, к примеру, представитель одного из московских предприятий предложил использовать разработанный организацией автономный генератор, обладающий, по мнению создателей, рядом преимуществ перед своими аналогами.

Инженер-разработчик из Орехово-Зуево представил МЧС России новую технологию холодного отверждения для оперативного ремонта поврежденных поверхностей и глубоких разрушений различных покрытий, в том числе дорог, мостов, причалов и аэродромов.

От руководства одной из московских научно-исследовательских лабораторий прозвучали предложения о сотрудничестве по развитию и применению технологий оперативного радиационного контроля.

Казаки из состава добровольной пожарной дружины с. Шапкино Тамбовской области обратились к Владимиру Пучкову с просьбой помочь в выделении пожарного автомобиля, необходимого для обеспечения пожарной безопасности поселений Шапкинского сельсовета. Министр поддержал жителей с. Шапкино и распорядился  выделить пожарную технику. Это позволит прикрыть отдаленные сельские поселения района и обеспечит защиту от пожаров дома и сельскохозяйственные объекты, кроме того это создаст предпосылку к формированию и развитию добровольной пожарной охраны в регионе. Глава ведомства дал указание подготовить директиву о создании в селе пожарно-спасательного поста и оснастить его современным пожарным оборудованием и техникой.

Жительница г. Озерска Челябинской области предложила расширить перечень категории граждан, имеющих право на социальную защиту, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии на производственном объединении «Маяк» в 1957 г., включив в перечень детей, находившихся в состоянии внутриутробного развития в момент участия их матерей в работах по ликвидации той аварии. Министр поддержал идею и поставил задачу подготовить соответствующие предложения по решению этой актуальной проблемы. Этот вопрос потребует скоординированной работы федеральных структур, законодателей и ряда регионов страны, в которых проживают пострадавшие вследствие данной аварии.

Традиционно острым оказался жилищный вопрос – Министра просили оказать помощь в его решении.

По итогам приема граждан Министр дал конкретные поручения руководителям соответствующих подразделений центрального аппарата МЧС России и территориальных органов, не только по рассмотрению обращений граждан, но и неукоснительному их исполнению без бюрократических проволочек, а также строгому контролю за оказанием адресной помощи каждому обратившемуся.

Источник: http://www.mchs.gov.ru/news/item/1257743/

Все новости