Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

2017 07 08 1

День семьи, любви и верности

    Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Это день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии. Пётр и Феврония издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака. Праздник утвержден в 2008 году и приобрел общенациональный масштаб. Он объединяет миллионы людей самых разных возрастов.         

    Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

    Так, 8 июля работники РДК и библиотеки выезжали к жителям ул. Трудовая и Коммунальная с концертной программой. На протяжении всего праздника звучали народные песни и задорные частушки. Зрители очень были активными: пели, танцевали, веселились от души. Не скучали и дети, для них была проведена музыкальная игра «Колесики». Жители этих улиц очень тепло принимали своих любимых артистов. Было приятно услышать от них слова благодарности за эту встречу.

         Пусть не меркнет свет домашнего очага мучкапских семей, разгорается ярче огонь любви, а в домах не умолкает веселый детский смех!

Подробнее... Мучкапский районный Дом культуры


Все новости