Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Празднование Рождества Христова в библиотеке

2015011010     Холодные январские дни были согреты радостью библиотечных встреч, интересными рождественскими  посиделками в Шапкинской взрослой библиотеке под названием «Рождество – святое души торжество». 

  Много веков подряд, из года в год, человечество отмечает Рождество Христово, как один из величайших христианских праздников. Рождество к нам каждый раз приходит, чтоб вечным светом души озарять.    Зал для посиделок был украшен гирляндами, снежинками, ёлка переливалась огоньками. На столе стояли подсвечники с рождественскими свечами. Гостей встретил волнующий Рождественский колокольный звон. Благовест зовется он.
    Программа праздника была разнообразна и насыщена. Присутствующие познакомились с историей праздника, вспомнили о старинных обычаях празднования рождественской недели, включая колядки, святки и гадания.
    С большим удовольствием гости вытаскивали пожелания и прогнозы на 2015 год из «волшебного сундучка». Поучаствовали в весёлых конкурсах, играх, забавах у новогодней ёлки. Все веселились, дарили друг другу улыбки, делились праздничным настроением.
    Посиделки прошли за душистым чаем с угощениями. В конце мероприятия участники передавали друг другу зажжённую свечу и загадывали рождественское желание. Как бы осветили и поприветствовали  праздник – Рождество!   

Елена Чурилова

Фотографии

Все новости