Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Другой мир

 Другой мир

 

Uch_p_all

В жизни подростка много опасностей. Каждый век, каждое десятилетие, каждый год даёт новые тревоги и надежды. К сожалению, СПИД, наркомания, алкоголизм и табакокурение стали неотъемлемой частью нашей жизни. Каждый родитель и педагог задаёт себе вопрос: «Как уберечь от этих страшных бед наших детей?»

 Не нужно бояться говорить об этом с ребятами. Когда знаешь врага в лицо, с ним легче бороться. Профилактика вредных привычек сейчас актуальна как никогда, но каждый понимает, что одними простыми  беседами до сердца ребят не достучаться. Рассказать же, что их может ждать, мы просто обязаны. И если удастся уберечь одного или двух школьников от страшной беды - это уже будет победа. Именно такую беседу и подготовили работники Шапкинского КДЦ, сами ребята для своих сверстников и родителей. Перед началом пьесы выступила врач-терапевт Карелина Ольга Михайловна. Она рассказала о вреде пагубных привычек и предупредила молодёжь о том, что избавиться от них самостоятельно очень сложно, поэтому лучше не начинать; о признаках наркомании и о том, что ожидает наркоманов, ведь жизнь их коротка, они сами убивают себя. Из её уст прозвучала и печальная статистика: в нашем районе на учёте стоят 6 наркоманов, но ведь, сколько ещё незарегистрированных, никто не знает?!

 Далее последовала пьеса «Другой мир».

За короткое время зрители смогли увидеть истории человеческих судеб, трагедий и разочарований.

Перед присутствующими промелькнули картины печальных событий в семье, где сын, которого с малых лет опекали, хочет встать на скользкую тропу; история молодого человека и его девушки, которая спасая своего брата-наркомана, сама погибает от наркотика; трёх девушек- подружек которые живут в разном мире.

В завершении спектакля каждый из героев обратился к зрителям с призывом. Родители, почаще общайтесь со своими детьми и помогайте советом! Дети, говорите, не стесняясь о своих мечтах и проблемах со своими родителями! Те, кто употребляет всякую гадость, не губите жизни окружающих вас людей! Мы должны сделать этот мир чистым и радостным, чтобы в нем рождались здоровые и счастливые дети!

После пьесы  был продемонстрирован фильм «Дрянь».

Кудерова Ольга

Перейти в  Галерею Пьеса "Другой мир". Шапкинский КДЦ. Декабрь 2009 г.  для просмотра фотографий.

 

Все новости