Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Совещание в администрации Шапкинского сельского совета

  10 декабря 2009 года  в администрации Шапкинского сельского совета состоялось совещание по наболевшим вопросам. На совещании присутствовали руководители и работники различных организаций и служб села, представители уличных комитетов, активисты. На повестке дня было 5 очень важных вопросов:

  1. Как защититься от африканской чумы и гриппа А/H1N1. По этому вопросу выступил Зинченко С.Н. Единственный выход из этой ситуации - карантинные меры, не закупать животных , завезённых из других областей. Что касается гриппа, то в районе наметился спад заболеваемости с наступлением морозной погоды, в детских учреждениях снят карантин.

  2. Во втором вопросе присутствующие ознакомились и обсудили закон принятый постановлением Тамбовской областной думы от 30 октября 2009 г. "О мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей" . В результате обсуждения пришли к выводу, что закон очень своевременный, нужный, но требующий доработки.

  3. Третий вопрос касался правил противопожарной безопасности при проведении Новогодних праздников. В связи с печальными событиями в Перми необходимо усилить контроль во время праздничных мероприятий, запретить использования всяческой пиротехники, вплоть до хлопушек и бенгальских огней. В учреждениях вывесить приказ о запрете их использования. Всем организациям проверить запасные выходы, все имеющиеся средства противопожарной безопасности привести в надлежащий вид, недостоющие средства – приобрести.

  4. О запрете торговли вино-водочными изделиями после 10 часов. Торговые точки села Шапкино в это время уже прекращают свою деятельность. С этим проще, а вот с кафе нужно что-то решать, потому что спиртные напитки детям там свободно продаются. Решения по этому вопросу так и не было принято.

  5. В последнем вопросе подвели итоги того, что было выполнено, а что нет с момента последней встречи главы района Хоружего А.А.с населением Шапкинского сельского совета. Большая часть вопросов решена: ремонт водонапорной башни, выделение денежных средств на приобретение медикаментов в отдалённых сёлах, подвоз хлеба и необходимых продуктов в Степанищево и Краснояровку, завоз качественных дров и угля льготникам, приобретение холодильников для дома престарелых и др. Многие вопросы ещё предстоит решить: улучшение качества связи, ремонт дорог, установление фонаря в Степанищево, организация катка для детей и другие очень важные вопросы. 

Все новости