Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

02 СООБЩАЕТ

Материал газеты «Мучкапские новости»  17 декабря 2009

  С 19 ноября по 2 декабря в ОВД района зарегистрировано 59 заявлений и сообщений о совершенных преступлениях и происшествиях.

  За этот период в отдел доставлено 29 человек. На них составлено 40 административных протоколов, из них 10 – за появление в общественных местах в пьяном виде, 13 – за хулиганство, 1 – за нарушение правил содержания домашних животных и 1 – за изготовление с целью сбыта крепких спиртных напитков. 

3:0 В ПОЛЬЗУ СИЛЬНОГО ПОЛА

  Частым явлением на территории нашего района являются драки. Причем дерутся все: и дети, и взрослые, и мужчины, и женщины. В последние недели отличились представители двух последних групп.

  Так, 24 ноября в с. Шапкино гражданин А. подверг избиению свою соседку. Аналогичные случаи произошли в с. Чащино и в р. п. Мучкапский. Что заставило сильный пол пускать в ход такой «весомый аргумент» как кулак? Вряд ли это кому-нибудь интересно. Зато теперь мужчинам придется ответить за свои действия перед законом.

НОВЫЙ ГОД НЕ ЗА ГОРАМИ

  Так решили злоумышленники, проникшие вечером 26 ноября через окно в дом гражданки Н. Поэтому в придачу к рыболовным принадлежностям, они прихватили с собой еще и петарды, хранившиеся в коридоре. Ну что ж, граждане воры, веселого вам Нового года, если, конечно, вас не поймают раньше. И тогда уж точно «Веселые» праздники вам будут обеспечены.

ВЕЛОУГОНЩИКИ

  Безусловно, велосипед в нашем районе является самым популярным и самым доступным средством передвижения. Может быть, именно поэтому он частенько попадает в милицейские сводки. 

  Очередная кража велосипеда произошла в рабочем поселке Мучкапский. 30 ноября у здания железнодорожного вокзала гражданка Д. оставила свой двухколесный транспорт и «благополучно» его лишилась. Неизвестный велоугонщик вместе со своей добычей исчез. А женщине оставалось лишь написать заявление в милицию. Что она и не преминула сделать.

ВЕЩИ НАДО ХРАНИТЬ БЕРЕЖНО

  В отдел внутренних дел района обратился житель рабочего поселка гражданин К. Он сообщил, что на автовокзале г. Уварова у него был украден сотовый телефон. Правда пропажу мужчина заметил не сразу, поэтому проводится проверка: на самом ли деле телефон был украден или все-таки утерян. 

  А тем, кто до сих пор еще не научился бережно относиться к своим вещам, один добрый и мудрый совет: «Подальше положишь, поближе возьмешь», не делайте телефоны и другие ценные предметы легкой добычей для воров. 


Все новости