Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

Сессия депутатов Шапкинского сельского совета

22 декабря 2009 года состоялась очередная сессия депутатов Шапкинского сельского совета. Рассмотрены и приняты решения по следующим вопросам:

   1. Изменение тарифов на воду в связи с повышением тарифов на электроэнергию.

   Этот вопрос один из самых болезненных. Порядок в оплате за воду так и не установлен. Из 1000 пользователей за воду регулярно платят только 500 человек. На жителей Краснояровки общие тарифы почему-то не распространяются. В среднем в Краснояровке платят по 16 рублей за человека, а в Шапкино минимальная плата составляет 60 рублей. Жители, у которых есть все условия в доме, платят 85 рублей. Разница очень ощутимая.

    Есть такие жители, которые сами себе установили водяные счётчики  без  разрешения, не опломбировав их, и прекрасно платят за воду по 70 рублей с семьи. Так, конечно, хотели бы многие сделать, но чем же мы тогда будем оплачивать электроэнергию, налоги и зарплату работникам "Водкомхозпро". Наказать неплательщиков сельский совет не может, так как нет лицензии. Вот и приходится повышать плату за воду, вытягивать Краснояровку и ещё 500 неплательщиков. Было принято решение повысить плату на 11 %.

  2. Утвердили положение о депутатах (ранее его не было).

  3. Приняли дополнения в устав сельского совета.

  4. Приняли бюджет на 2010 год.

  5. Утвердили план работы администрации сельского совета на 2010 год.

  6. О передаче объектов культуры с. Варварино на баланс "Шапкинского 

культурно-досугового центра".

  7. Разное: чистка дорог, встреча Нового года и т.д.

Шапкинский сельский совет

Все новости