Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Материал газеты «Мучкапские новости»  30 декабря 2009

Его Преосвященству, 
епископу Тамбовскому 
и Мичуринскому Феодосию, 
всем православным христианам!
Уважаемый Владыка, 
уважаемые тамбовчане!
 
  Примите наши искренние поздравления с наступающим светлым праздником Рождества Христова!
  Тысячелетия проходят на земле, но не меркнет свет и слава этого волнующего события. Таинство Рождества наполняет глубиной и истинным смыслом жизнь человека, является источником веры, добра и любви. Вновь и вновь Рождество напоминает нам о непреходящих ценностях – взаимопонимании и терпении, милосердии и сострадании. В рождественские дни в людях с новой силой пробуждается стремление помогать нуждающимся, делиться теплом, заботой и вниманием с близкими. Рождество наполняет наши сердца светлыми чувствами, дарит миру надежду, укрепляет традиционные нравственные ценности.
  Прошедший год, как и многие предшествовавшие, стал временем возрождения духовных и нравственных основ общества, просветительской и благотворительной деятельности. Свой первый юбилей, пятилетие, отметил Фонд «Возрождение православных святынь Тамбовского края». Созданный первоначально для восстановления монастырского комплекса Мамонтова пустынь, фонд за прошедшие годы объединил тысячи жителей области в их стремлении участвовать в духовном возрождении малой родины. Только за прошедший год общими усилиями собрано более 6 миллионов рублей. На эти средства в настоящее время ведется строительство и реконструкция сразу десяти объектов, самые крупные из которых храм в Большой Липовице и колокольня Казанского монастыря в Тамбове. Это зримое воплощение нашего возвращения к исконным духовным ценностям, строительству храмов в собственных сердцах.
  Да озарит всех нас Божественный свет, явившийся в мир с Рождеством Христовым, наполнит наши души утешением и радостью, укрепит каждого на жизненном пути. Пусть сбудутся все наши благие замыслы, а начинания придут к удачному завершению!
С Рождеством Христовым!
О. Бетин, 
глава администрации 
Тамбовской области.
В. Карев, 
председатель Тамбовской 
областной Думы.
С. Маркин, 
главный федеральный инспектор 
в Тамбовской области.
* * *
Дорогие жители района! 
  Поздравляю Вас с мироспасительным праздником Рождества Христова! Желаю, чтобы всем Вам в новом 2010 году Господь по Своему человеколюбию принес в семьи счастье и благополучие, даровал здравие и духовное преуспеяние, любовь к Богу, укрепление веры, чтобы все наши соотечественники интересовались Православием и постарались понять, что именно дало Рождество Христово нашему народу, нашему Отечеству.
  Явление Христа открыло миру великую истину: основным законом нашей жизни является та любовь, о которой возвестило Его Евангелие. И, по-моему, не может быть лучшего и большего как пожелать, чтобы этот закон любви стал законом для каждого человека, законом нашей жизни. Ибо это самое важное, о чем говорит нам праздник Рождество Христова. Будем всегда славить Рождество Христово нашим родным и близким, знакомым и незнакомым и делиться со всеми этой благой вестью, являясь соучастниками вселенского торжества. 
  Вифлеемская звезда озаряет путь к Богу каждой человеческой душе. 
  Родившийся в Вифлееме Богочеловек Христос да благословит всех нас миром, здравием и успехом во всяком добром деле! 
Иерей Сергий ЧУПРИКОВ, 
настоятель Покровской церкви,
р. п. Мучкапский.  

Все новости