Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

«ЧТОБЫ НИКТО НЕ БЫЛ ЗАБЫТ»

 Материал газеты «Мучкапские новости» 5 февраля 2010 года

  Именно такую задачу поставил глава района А. А. Хоружий перед руководителями организаций, учреждений района и федеральных структур, действующих на его территории, главами сельпоссоветов, членами районного оргкомитета «Победа» на состоявшемся в начале этой недели совещании. Оно касалось подготовки к 65-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

  В ходе совещания присутствующие были нацелены на то, чтобы продолжить поздравление ветеранов с днями рождения, основательно подготовиться к вручению юбилейной медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Старт этой акции уже дан в администрации области, а с 19 февраля она торжественно начнется в нашем районе. Предстоит позаботиться о подарках ветеранам к 9 Мая, о дальнейшем пополнении районного Фонда «Победа», средства которого направляются и будут направляться на поддержку ветеранов, реставрацию памятников, мемориалов павшим. 

  Но самое главное, как было отмечено, нужно сделать все возможное для решения жилищных, бытовых проблем старых солдат, вопросов их медицинского обслуживания, используя средства федеральные, региональные, наши местные возможности. А еще добавить к ним сердечность, внимание со стороны ответственных лиц, желание действительно помочь ветеранам. 

Н. ИЛЬИНА. 

Все новости