Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

ВОТ ЭТО СТАРТ!

Материал газеты «Мучкапские новости» 5 февраля 2010 года 

plavanie

В пятницу, 29 января, впервые в нашем районе были проведены соревнования по плаванию

  Участвовали в них как школьники, так и взрослые пловцы. Среди учащихся (а их было аж 90 человек!) места распределились следующим образом. На дистанции 50 метров у девочек первое место заняла Надежда Сычева (Кировская СОШ), второе завоевала Екатерина Кулаева (Кулябовская СОШ), ну а третье - Мария Климашина (Мучкапская СОШ). Среди мальчиков первым приплыл Иван Коростелёв (Кировская СОШ), за ним на финише был Сергей Чеботарёв (Чащинский филиал КСШ), третье место занял Николай Ильин (Мучкапская СОШ). 

  На такой же дистанции среди девушек первое место заняла Стефания Мишина (Кировская СОШ), второе у Алёны Рябцевой (Шапкинская СОШ), на третьем месте Надежда Глотова (Кулябовская СОШ). Юноши соревновались в заплыве на 100 метров. Здесь победу одержал Евгений Кулаев из Кулябовской СОШ. Вторым приплыл Дмитрий Кулаев (Шапкинская СОШ), а на третьем месте Константин Шигорев (Мучкапская СОШ).

  Взрослые участники соревнований по плаванию разделились на две возрастных группы – до сорока и после сорока лет. Всего на старте было 25 пловцов. Победителями в первой группе стали С. Сапрыкина (администрация района) и В. Тихонов (технологический колледж). Во второй победу одержали Н. Панфёрова (ФОК) и А. Баландин (Андриановский филиал Кировской СОШ). 

  Всем победителям были вручены Грамоты и призы. А сотрудникам Мучкапской средней школы за активное массовое участие в соревнованиях также был подарен коллективный абонемент на бесплатное посещение бассейна. 

  Здорово, что в нашем районе есть возможности для проведения соревнований такого рода. Ведь плавание – это здоровье и тела, и духа. Ходите в бассейн, дорогие мучкапцы! Ходите с удовольствием!  

Е. КАРИНА.

Фото Ю. БОРЩЁВА.


Все новости