Село Шапкино
Сайт для тех, кому дороги села Шапкино, Варварино, Краснояровка, Степанищево Мучкапского р-на Тамбовской обл.

12.02.2010 Остров взаимопонимания

Остров взаимопонимания

P1030443-1

  Великолепный заряд бодрости получили участники семейного клуба, заседание которого состоялось 7 февраля 2010 г. в Шапкинском КДЦ.

  Есть такая притча: поселил Бог мужчину и женщину в поле, научил их строить шалаш. Дал мужчине лопату, а женщине горсть зерна: «Живите и продолжайте род человеческий. Приду через год, посмотрю как тут у вас».

На следующий год приходит Бог  на восходе солнца. Видит: сидят мужчина и женщина у шалаша, перед ними колыбель и в ней ребенок. А мужчина и женщина смотрят, то на небо алое, то в глаза друг другу. В те мгновенья, когда глаза их встречались, Бог видел в них неведомую силу и непостижимую красоту. Это красота была прекраснее неба, солнца, земли и пшеничного поля.

  Потрясенный Бог сказал: «Как же так? Я слепил человека и вдохнул в него жизнь, но не смог создать такой красоты. Откуда же она взялась и что такое эта красота?»

  Это – Любовь! Именно она соединяет судьбы мужчины и женщины в одну.

  Это – Любовь! Она дала жизнь нашим детям. Именно благодаря любви создаются здоровые, крепкие и дружные семьи.

  Вот такими прекрасными словами открыла вечер Юшкова Елена.

  За чудесно оформленным столом присутствовали семьи Мельниковых, Фефониных, Крыловых, Очневых и др. На столе, кроме традиционного угощения, красовался гусь в яблоках и румяные пирожки.  

P1030446-1

Елена приготовила для гостей шуточные и музыкальные викторины, загадки, розыгрыши и веселые конкурсы.

  Например, конкурс «Реклама семейного бизнеса», «Сказочный конкурс для взрослых», «Песни перевертыши», «Шуточные вопросы на засыпку», «Конкурс на самую смешную семейную историю». 

P1030445-1

 Был интересный конкурс «Соловей». Гости убедились, как в семьях понимают друг друга с полуслова. Мужчинам вручили свистульки с водой и под лирическую фонограмму, с помощью этих «соловьёв» они говорили своим женам романтические и ласковые слова. Жены должны были догадаться, что своими соловьиными трелями сказали им мужья.

  Участники играли со всей душой и азартом. Смех в зале не прекращался весь вечер. Кроме того, звучали всеми любимые песни в исполнении Глушкова Николая. И, конечно же, все ему дружно подпевали. В заключении прозвучала песня «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

  Мы надеемся, что вечер удался.

  Если вы вдруг вспомните, что еще не говорили своим любимым о том, что лучше, добрее и роднее никого на свете нет – скажите, не стесняйтесь, прямо сейчас.

  Совет вам да любовь!

Л. НАБЕРЕЖНЕВА, с. Шапкино

Все новости